Ожог от веррукацида
Здравствуйте, сегодня получила ожог от веррукацида. Сразу же промыла водой и обработала бепантеном. Подскажите, пожалуйста, чем ещё обрабатывать для скорейшего восстановления.
Здравствуйте.
Наружно: акридерм крем 2 р день, 7 дней.
Цинковая паста на ночь,7 дней.
Веррукацид повторно не применять лучше.
Юлия Игоревна, хорошо, спасибо большое, по фото ведь поверхностный ожог?
Принятый ответ
Да, поверхностный, восстановится в скором времени.
На здоровье🙏
Юлия Игоревна, спасибо 🙏
Анастасия, здравствуйте!
Можно крем аргосульфан 3-4 раза в день до полного заживления кожи
Натела Александровна, хорошо, спасибо. Подскажите, пожалуйста, поверхностный ожог ведь? А то я переживаю, что могут пузыри появиться
По фото на похож на глубокий ожог. Цвет не такой выраженный. Пузыри, если и появляются при ожогах, то в течении нескольких минут - пары часов, то есть достаточно быстро.
На веррукацид могут быть пузыри, но не так часто, обычно это поверхностные ожоги
Натела Александровна, хорошо, поняла) спасибо 🙏
На здоровье 🌷
Добрый день ,применяйте офломелид мазь, она способствует восстановлению кожи ,профилактике вторичной инфекции и ещё обезболит. На будущее не надо применять химические растворы самостоятельно. Ваш препарат содержит фенол -очень активное, агрессивное вещество, если его применяете, надо ограничивать участки кожи вокруг -цинковой пастой Во избежание ожога.
Анастасия,здравствуйте
Сейчас рекомендую на воспаление крем момейд или акридерм 2 р в день 10 дней .
Минимизировать контакт с водой .
Здравствуйте!
На представителенных фото ожог.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 3 р в день до полного восстановления кожного покрова, препарат проложить.
Если будет пузырь, то рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Бепантен 2 р в день.
Сейчас не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте.
Эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней.
Не переживайте. Пройдет