Сыдорги во сне

Здравствуйте. Ребенку 2год 2мес. 06 02 в 02ч ночи началась рвота. Думали, что кишечная инфекция, так как в саду ещё один ребёнок вырвал. После ночной рвоты, к обеду пару раз был понос. Пролечились, всё было хорошо. Только вот 16.02 во время дневого сна начались судорги, долго ребёнок не мог проснуться, не могли разбудить. После пробуждение, смотрит в одну точку, не реагирует на близких , молчит, не встаёт с кровати, на вопросы не отвечает. Вялый, отказывается ходить, ставим на ноги,он не хочет вставать. Длилось это около 30мин. , вызвали скорую, сказали ничего страшного ( перевозбуждение и т.д).Через час он пришёл в себя, как-будто ничего и не было. Но по начам периодически появляются лёгкие судорги. Еще около месяца держится температура от 37 до 37,4. Пошли к педиатру, сдали кровь и мочу, дали направление к неврологу, но ещё не попали. В день когда сдавали кровь к обеду потекли сопли , поднялась температура 37,8, заболели. Педиатр прислал анализы крови, много отклонений. Начиталась в интернете ужасов...ночная рвота, судорги...признаки опухоли головного мозга. Можете посмотреть анализы. Посоветовать, что делать дальше?Что это может быть?(

Нет
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Рвота была 6, а судороги 16? Т е спустя 10 дней?
В таких случаях необходимо провести ночной видеоЭЭГ-мониторинг

По анализу есть признаки инфекции. Серьёзных изменений нет

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Всё верно. Анализы прекрепила. Это может быть опухоль?(((

Принятый ответ

Нет, у маленьких деток обычно опухоли крайне редки + нет никаких других симптомов.
А вот эпиактивность следует исключить, т к вы не могли разбудить ребёнка и после приступа он был вялый

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте!
По анализам перенесенное инфекционное заболевание.
При подобных жалобах исключают эпиактивность, можно пройти ээг сна с видеомониторингом

Марина Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Это не может быть опухоль головного мозга? Очень переживаю ((

Принятый ответ

Если будет эпиактивность, скорее всего направят на кт или мрт, чтобы исключить органическую патологию по стандартам.
Опухоли предполагать без очного осмотра по описанным жалобам не можем, нужна диагностика.

Марина Алексеевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам ничего критичного(признаки перенесенной инфекции) в таком случае в бы рекомендовала сделать ээг а от этого отталкиваться.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови есть воспалительный процесс( бактериальная инфекция).
С учетом симптомов, требуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов и МРТ головного мозга.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.