Болит палец на ноге около ногтя
Состригла сильно угол большого пальца и выдернула заусенец, стал болеть палец, ничем не мазала, думала пройдёт, но позже появился гной, уже через месяц я пошла к хирургу, он сказал делать повязки бетадином. 2 недели я делала, но улучшений нет, также больно и гной ещё есть
Здравствуйте
Возможно это сформировался «вросший ноготь». В этом случае поможет краевая резекция ногтя.
Для этого нужно обратиться в поликлинику к хирургу
Игорь, добрый вечер. Спасибо, что ответили. Я была у хирурга, он сказал вросшего ногтя нет, это воспаление. Сколько дней ещё делать перевязки бетадином? Болит только угол пальца, когда его задену.
К сожалению, без фото я не смогу точно *тветить на Ваш вопрос. Ориентируйтесь на рекомендации хирурга из поликлиники