Как подготовится к анализу на аллергены?

Добрый день, собираюсь ребенку сдать анализ крови на пищевые аллергены: коровье молоко, арахис, яичный белок, пшеница, треска, а так же Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке, Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG, Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA. Подскажите пожалуйста, нужно ли держать диету за несколько дней до сдачи анализа и исключать из меню потенциальные аллергены?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диета не нужна перед сдачей анализов.
Общий иммуноглобулин е не несёт диагностической значимости и не используется в диагностике аллергии в настоящее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием лекарств или пищи не влияет на результат анализа, поэтому никакая диета не нужна, как и отмена лекарственных препаратов.

Принятый ответ

Виктория здравствуйте , если вы сдаёте аллергопробы методом иммунокап, то ничего не влияет , можно кушать и пить все что угодно и также принимать антигистаминные препараты. Иммунокап- это сейчас золотой стандарт аллергодиагностики во всём мире.