Консультация невролога /

Галлюцинации после триттико — вопрос №296492

Здравствуйте. Последнее время дедушка стал плохо спать. Суммарно час в сутки. Врач выписал препарат триттико, принимал 2 дня, сегодня дедушка потерял ориентацию в пространстве, появились галлюцинации, абсолютно не понимает, где находится. Что делать, как быстро это пройдет?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо немедленно отменить препарат, и проколоть дедушке пикамилон по 2.0внутримышечно,на ночь дать снотворное, например зопиклон
Клиент
Юлия, у дедушки ещё атеросклероз, но до сегодняшнего дня никак не проявлялся, кроме осложнения на ноги. Может ли это заболевание дать потерю ориентации в пространстве так резко, ещё вчера с сознанием всё было отлично

Нарколог, Невролог, Психиатр
Атеросклероз не имеет отношения к галлюцинациям
Невролог
Здравствуйте. Мне вообще не понятно на каком основании на фоне нарушения сна дедушке выписали антидепрессант Триттико!
Отменить, он вызывает сильную дезориентацию.
Начать Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. На его фоне сон может улучшиться. Если нет, то нужен Клоназепам 2 мг половинку таблетки перед сном (но он по рецепту к сожалению), если эффект недостаточен то 1 таб перед сном.
Клиент
Яна, подскажите, пожалуйста, что сейчас сделать для уменьшения действия этого препарата и на сколько опасно его состояние?
Невролог
Состояние , пока что, по предварительным данным не опасно, нужна лишь отмена. Можно пропить Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день - 3 дня, для очистки печени, скорее чтоб вывел препарат. Фенибут должен так же оказать положительный эффект в данной связи.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое за ответы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, немедленно препарат отменить. У препарата есть такой побочный эффект плюс его пожилым людям не рекомендовано назначать.
Для сна можно использовать таб леваны за час до сна.
Клиент
Екатерина, пройдет ли этот побочный эффект?
Невролог, Терапевт
Да, после отмены тритико пройдет, как только препарат выводиться из организма.
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, как то можно ускорить вывод?
Невролог, Терапевт
Никак. Он сам выведется.
Невролог
Здравствуйте. Препарат срочно отменить. Дедушке можно фенибут по 1 таблетке ( 250 мг) 3 раза в день. Он обладает мягким действием и хорошо переносится.
Клиент
Елена, опасны ли последствия такого состояние? Или когда выведется препарат, всё нормализуется?
Невролог
Учитывая, что принимали его 2 дня, скорее всего после выведения побочные реакции уйдут без последствий.
Невролог
Срочно отмените он часто даёт такое осложнение
. Дайте адсорбент, что бы вывести быстрее из организма. Можно активированный уголь 1таб.на 10кг.веса. Или энреросгель. Полностью выводится за 4 по суток. После этого попробуйте снотворное, можно имован(запмклон.) 7,5 мг. Он мягко действует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте отмените препарат
Начните давать сорбенты