Высокое давление

Здравствуйте,можно от давления пить телпрес 40мг утро,телпрес 40мг вечер-? Сейчас пью телпрес40мг - 1раз в сутки и леркамен10 1раз в сутки,но леркамен не держит долго,т.е его не хватает на ночь,а телпресс нормализует давление.Или обязательно надо два препарата пить?

39 лет

Здравствуйте, Наталья.
Можете принимать телпрес по 40 мг *2 раза в день, если он нормально держит давление. Не обязательно принимать 2 препарата.

Марина Олеговна, почему тогда кардиолог сказал нельзя так принимать,а леркамен10 мне от него не очень хорошо?

Так можно принимать, 80 мг - это допустимая доза телпреса. Слово нельзя тут совершенно не подходит. Если давление на телпресе 2 раза в день в норме, а на фоне - леркамена нет, то какой смысл его принимать.

Марина Олеговна, Телпрес накопительный препарат даёт он синдром отмены ,и как влияет на здоровье?

Принятый ответ

Если отмените телпрес, то повысится давление, как при отмене любого гипотензивного препарата. Как такового синдрома отмены нет. Телпрес нормализует давление, защищает сердце и сосуды от повышенного давления.

Марина Олеговна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принимайте телпресс 80 мг утром, леркамен 10-20 мг вечером. Оба препарата суточного действия, достаточно раз в день принимать.

Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, ограничить соль.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.

При высоком кризовом повышении давления можно принимать моксонидин 0.2 мг 1/2-1 таб разово.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать два препарата не принципиально.
Если давление адекватно контролируется на схеме Телпрес 40 мг х 2 раза в день, принимайте препарат, никаких проблем нет.

Алексей Cергеевич, спасибо.

Здравствуйте.
Вы можете увеличить дозу данных препаратов, либо заменить телпрес на телзап Н.
Вечером леркамен 10 мг либо 20 мг
В обед моксонидин 0,2 мг
Для укрепления сосудов милдронат 5,0 в/М
Мексидол 5,0 в/М 10 дней.
Буду рада вам помочь ????

Регина Рафагатовна, зачем два препарата пить,если один держит?

Здравствуйте. Принимайте телпресс 80 мг утром 1 раз в день, препарат действует 24 ч, его не нужно делить. Вечером при недостаточном эффекте можно принимать леркамен 10-20 мг
Если действия телпресс хватает, то леркамен не принимайте.

Елена Викторовна, если принять 80мг сразу,то у меня давление меньше 90 верхнее,мне плохо,а через 11.5часов 160.

Принятый ответ

Поняла, в таком случае делите телпресс 80 мг на 2 раза. Такой прием допустим.
Если вам помогает телпресс, его действия достаточно, то прием леркамена не нужен.

Елена Викторовна, спасибо.