Сильный отек половых губ

Здравствуйте, сегодня часов в 12 очень сильный зуд был, расчесала, что появился сильныыый отëк внутренних половых губ, они теперь провисают больше чем наружные, выглядят раздраженно. А времени прошло уже 6 часов минимум. Они будто сухие, больно ходить и сидеть. Если не двигаться никак, не болит ничего, так что боли видимо из за трения Недавно сдавала фемофлор 16, была обнаружена кандида. Начала пить флюкостат, пропила три дня. На второй день приема тоже был сильный зуд (но уже и с громадным количеством выделений, как творог) Сейчас выделения как йогурт жидкий, с чем то зеленоватым (совсем чуть чууть самую капельку) Каждый месяц настигает меня то зуд, то выделения, лекарства помогают, но на время, пока не завершится второй цикл. Врачи говорили у меня эррозия, наблюдаемая видеокольпоскопией раз в год, пока все хорошо. Может она влияет на болезни мои..

Кандидоз? Эррозия шейки матки
25 лет

Здравствуйте. Вообще для точного лечения и профилактики рецидива рекомендовано сдать бакпосев выделений с чувствительностью, если сейчас такой возможности нет то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте
Эктопия не связана с этим, конечно.
Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.к. Пролечиться по противорецидивной схеме.
Сейчас наружно Тридерм, Тетрадерм или Пимафукорт

Я думала эктопия это поврежденная слизистая (в моем понимании как мазоль или ранка)
Врач обьяснял что она более восприимчива к таким болячкам, но пока не забеременею говорят лучше не прижигать ее.. Но как тут с такими рецидивами думать о беременности
Фемофлор сдавала, до сегодняшнего зуда, прикрепила.

А еще не подскажете пожалуйста, отек такой сильный, это от того расчесала?

Увидела.
Это смешанный дисбиоз
При таких результатах, обычно, рекомендуют св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6, далее 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев.

Да, отёк от расчёса, конечно

Здравствуйте. При выраженности жалоб возможно применение крема клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь, если зуд и снаружи, возможно применение крема клотримазол2% местно. При сохранении жалоб после лечения информативен анализ посева из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам при частых обострениях кандидоза , и противорецидивная терапия согласно чувствительности.

Здравствуйте!
По описанию, результатам анализа у вас хроническая кандидозная инфекция .
Флуконазол судя по результатам, эффект не даёт, нет чувствительности.
Нужно пропить с партнёром т.Нистатин 500000 2 т 3р, вам 10 дней, партнёру 5.
Вагинальные табл. Ирунин 10 дней.
После курса лечения должна быть ремиссия в случае ограничения углеводов и отсутствия проблем с кишечником

Здравствуйте, это анализы я прикрепила до приема флуконазола. Начала его принимать и вот такие симптомы появились. Зуд отек выделения, то творожистые, то немного с зеленью бывает
Насчет кишечника как узнать, не подскажете? Может и его надо сразу полечить..

Принятый ответ

У вас соответствует клиническая картина лабораторным данным.
Нистатин санирует очаги кандида в кишечнике, что тоже бывает причиной рецидива.
Если часто бывают расстройства стула, вздутие, боли, то лучше провести обследование у терапевта.
Если жалоб нет, то после приёма рекомендованных таблеток должно все нормализоваться.
Нистатин правда надо поискать в аптеках