Консультация офтальмолога /

Что делать воспалены уголки глаз, немного есть гной — вопрос №296526

Три года назад, после гриппа воспалились уголки глаз возле переносицы.Не знаю чем лечить. Капал дексаметазон месяц, незначительные улучшения. P/s Раньше, когда болел ОРЗ, такое воспаление присутствовало во время болезни, но проходило после выздоровления ОРЗ. Покраснение уже 3 года.

Офтальмолог
Здравствуйте! Сделайте фото глаз, загрузите в облако, ссылку скопируйте сюда.
На данный момент что беспокоит?
Офтальмолог
Добрый вечер! Чаще всего подобная картина наблюдается при демодекозном блефарите (воспаление краёв век, вызванное кожным клещом). Для подтверждения или исключения (а это необходимо обязательно при любом длительном воспалении век) необходимо сдать реснички на соскоб. Как правило, в каждом городе это делают бесплатно в Кожно-венерологическом диспансере. Если наличие клеща подтвердится, напишите, я назначу лечение.