Уплотнение на ягодице

Здравствуйте. После уколов дексаметазона образовалось уплотнение с гноем на ягодице. Что делать? Заметил также небольшую слабость и повышение температуры. Можно ли помазать левомеколью или нужно чтотто выпить? Спасибо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обратиться к хирургу для осмотра.
Левомеколь местно можно нанести.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятней всего абсцесс, нужно обратится к хирургу ! Мазь можно только визит к врачу не откладывайте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь признаки гнойного воспаления подкожной клетчатки после инъекции.
Необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу для проведения дренирования, назначения антибактериальной терапии, иначе хуже будет

Принятый ответ

Здравствуйте.Обязательно обратиться к хирургу и побыстрее,необходимо вскрытие

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужна консультация хирурга, он проведет вскрытие образования, дренирует его и назначит антибактериальную терапию.

Здравствуйте, обработать хлоргексидином, смазать Левомеколь, показаться хирургу при ухудшении.

Добрый день. Только очный осмотр хирурга. До этого момента образование не греть, не давать и ничем не мазать, особенно чем-то окрашивающим.