Прививка от дифтерии!

Здравствуйте, мне 24 года. Родился 16 ноября 2000г. Последний раз делал прививку от дифтерии 9 декабря 2014г. Можно ли сделать сейчас следующую прививку, если пропустил уже 3 месяца от интервала? (раз в 10 лет)

24 года

Здравствуйте, Вам стоит обратится в прививочный кабинет по месту жительства. Не переживайте. Здоровья!

Никита, добрый день
Вы можете сделать прививку, при условии отсутствия острых заболеваний
Рекомендуемый временной интервал вакцинации (каждые 10 лет) не является абсолютным правилом, можно сделать прививку и через 12,13 лет и т.д.
Будьте здоровы✨

Добрый день, Никита. Ревакцинация от дифтерии и столбняка обычно рекомендуется каждые 10 лет, однако это возможно и позже. При обращении по месту жительства исключают наличие противопоказаний (обострение хронических заболеваний, острые заболевания, аллергические реакции на вакцины) и проводят введение вакцины. Профилактика данных заболеваний очень важна. Будьте здоровы!

Здравствуйте
да, делать прививку нужно. Вам нужно обратиться в прививочный кабинет поликлиники. Вас осмотрит врач или фельдшер