Кровь при отзаркивании
Здравствуйте. Резко начался кашль, сначала появился в горле как будто инородный предмет, а потом начался кашль. Один день был сухой, потом(сегодня шестой день) с мокротой. Случайно сплюнула мокроту в раковину и увидела в ней кровь. Красные прожили. Сейчас днем чувствую себя не плохо. Кашля почти нет. А вот утром, после сна, кашль очень сильный и всегда в мокроте кровь, уже 6 дней. Что это может быть? Температура один день была 37,вообще 36,9.Немного болит голова и подреберье. Аппетит есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, если это только прожилки крови, то это может быть из-за того, что надрывается слизистая при кашле.
В любом случае желательно сделать ЦФГ лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте. А была ли у вас температура тела повышенная? Есть ли тяжесть в груди или одышка. Возможно,что из-за сильного кашля лопаются сосудики мелкие и появляются прожилки крови, но Это может быть и симптомом пневмонии. Вам обязательно нужно сделать рентген или кт лёгких, сдать минимум анализов (общий анализ крови, биохимический, коагулограмму), анализ мокроты. Избегайте приема горячих напитков и горячей пищи. Пейте больше жидкости. Добавьте аскорутин по 1 табл 3 раза в день. И бегом обследоваться!
Ирина, спасибо. Да температура была 37.Просто кровь в мокроте держится уже ни один день? Так может быть?
Именно это и настораживает, что держится долго уже. Поэтому надо обследоваться. Исключать в первую очередь поражение легких.
Компьютерная томография однозначно, на рентгене можно многое пропустить. Посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и общий анализ мокроты. Сдать общую кровь соэ срб Антитела м и g к хламидии и микоплазма групп пневмониа, иммуноглобулин Е, коагулограмма.
Если подреберье болит то ещё биохимию алт аст билирубин амилаза панкреатическая креатинин и моча.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проблемы с носом, горлом, если сосуды слабые и лопаются при кашле, а может быть и проблемы с лёгкими. Такое бывает при пневмонии т др.заболеваниях легких. Нужно сдать общий анализ крови, биохимический, коанулограмму, и сделать мскт легких, если все хорошо на этих исследованиях, то понадобится бронхоскопия и фгдс
6 дней в мокроте кровь - это не «сосуд надорвался».Делайте КТ легких и сразу все станет ясно.Не тяните время.
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Вам , необходимо обратиться за медицинской помощью,если есть отделение Пульмонологии ,не перепрофилированное под Ковид ,то в это отделение ,либо отделение Торакальной хирургии для проведения диагностических бронхоскопии и выявления источника кровотечения. Кроме этого надо сдать общий анализ крови ,кровь на свертываемость ,анализ мокроты- цитология и посев на флору и чувствительность к антибиотикам ,а так же на Микобактерии Туберкулёза. И ,конечно КТ лёгких. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, ОАК, коагулограмму, биохимический анализ крови, ФБС. Начните Аскорутин 3 р в день, 10 дней. Надо исключить пневмонию, туберкулёз, онкопатологию в первую очередь.
Здравствуйте нужно сделать КТ грудной клетки