Результаты после кс
Здравствуйте, 2 недели назад было кс , кололи в живот уколы 10 дней . Сказали сдать анализ после того как проколю . Насколько это опасно такая Цыфра ? И к какому врачу нужно записываться
Принятый ответ
Добрый день.
Профилактика, которую вам порекомендовали, не находится в зависимости от каких-либо анализов. И существенно их не изменяет, и не предполагает
Ни к какому врачу не нужно.
Если вы на 100% «законопослушный» человек, колите препарат 6 недель.
Если только на 50% - замените на Кардиомагнил, 150 мг на ночь.
Если совсем не из таких .... Можно догадаться.
(Конечно, если вы не страдаете заболеваниями системы крови)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не достоверно оценивать уровень Д димера в беременность и в послеродовом периоде (8 недель после родов) .
Если риск тромбоэмболических осложнений был расценён акушером гинекологом в 2 бала, стоит ограничиваться 10 дневным профилактическим приемом НМГ и далее просто окончить терапию.
Если бы у вас риск ВТЭО больше (тогда вы должны были и в беременность колоть уколы),тромбопрофилактика рекомендована была бы до 6 недель после родов .
Фарида Машкуровна, скажите пожалуйста а зачем его тогда мне его назначили если он не достоверный ? Не могу найти во сколько баллов оценивали
По поводу зачем же назначили не подскажу ,
Вы кололи уколы в беременность ?
Фарида Машкуровна, нет не колола .
Но после выписки в рекомендациях написано сдать этот анализ , типо вот зачем тогда . Сейчас прикреплю заключение
Если не кололи , значит 2 бала .
Тогда нужно ограничиваться 10 дневным приемом .
Фарида Машкуровна, поняла спасибо за понятный ответ ❤️его нужно потом сдавать ? Или нет ?
Ознакомилась с прикреплением ,вам рекомендована базовая коагулограмма ,все верно.
Д Димер идёт сверх (не нужно было его сдавать ,видимо предложили в лаборатории )
Другие показатели коагулограммы хорошие. Пересдавать ничего не нужно , не переживайте.
Фарида Машкуровна, спасибо , нашла эту шкалу 3 написано . Это что то меняет ? Если не 2
Фарида Машкуровна, прикрепила , это вы про это спрашивали ?
Нет , это Ваш ( визуальная аналоговая шкала боли )
Повторюсь ,что При втэо 3 б были бы назначены уколы в живот в беременность обязательно ,
если их не было , значит риск втэо 2б , и все верно назначено -10 дней тромбопрофилактики уколами достаточно .
Фарида Машкуровна, поняла спасибо ❤️
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
Не переживайте, это не опасно . При беременности и после родов ( 2 месяца ) этот анализ не информативен.
Сейчас после КС всем назначают низкомолекулярные гепарина для снижения риска тромбоэмболических осложнений .
Принятый ответ
Здравствуйте. Цифры чего пугают ? Данный препарат колять и до , и во время беременности и после, и вне беременности и длительно , вреда никакого от него.
Коагулограмма в норме.
Д-димер это общий показатель, за который не стоит так цепляться и искать тромбоз. Он придёт в норму.
Если беспокоитесь - консультация гематолога. Также если были до беременности заболевания крови, или во время беременности выявлены риски по тромбозам.
Принятый ответ
Здравствуйте. После оперативного родоразрешения назначается профилактический приём препарата нмг.
Учитывая послеродовый период , может быть рекомендовано плановое наблюдения, контроль исследования в динамике.