Анализы. Расшифровка
Здравствуйте. Я мужчина! Сдал анализы. Что означают эти цыфры??? Что мне делать, нужно ехать к венерологу на личный прием??? И второй вопрос!! У жены все чисто, тоже сдавала. Сейчас можно спать с ней??? ЗУДА НЕ, БОЛЕЙ НЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ МОЖЕТ ЖЕНА ЗАБЕРЕМЕНИТЬ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови на ИППП это бесполезный анализ. Не нужно его сдавать.
В таких случаях для проверки на ИППП рекомендуется сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, вы мне ответьте пожалуйста именно по результатам которые я уже сдал а не которые мне надо сдавать. Есть значения где обнаружено а где нет вот по моим показателям выходит что обнаружено раз значения выще или на оборот нет. Спермограмму 18 поеду сдавать. И то что тестостерон высокий это может влиять???? Как снизить его что рекомендуете??
Галина Александровна, ВИЧ, С, В сдал отрицательный
Галина Александровна, вы можете ответить нормально на МОЙ ВОПРОС.
Кровь не сдают на ИППП. Анализировать нечего.
Один тестостерон не оценивается.
Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
И по результатам уже смотреть.
А спермограмму сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдали анализы на АТ, по ним можно видеть IgG - это перенесенная инфекция в прошлом
Там где цифры высокие - эти инфекции вы перенесли
Сдайте на них ПЦР или андрофлор
И вы не все проверяли
Анализ на АТ не имеет смысла для постановки диагноза
Тестостерон можете пересдать через 2 недели
Если будет высокий - вам к урологу
Виктория Николаевна, так у меня не было не каких инфекции ранее. Я все сдавал 10 дней назад все было хорошо когда проходил комисию. А вчера сдал так как решили на Эко и показывает.
Что значит АТ и для чего через 2 недели сдавать тестостерон если у меня уже пол года такой. Как мне снизить его каким аппаратом???
Уровень тестостерона регулирует не венеролог, а уролог
Я вам описала ваши анализы представленные и что значат эти цифры
Вам надо сдать положенный анализы для постановки диагноза - ПЦР или Андрофлор
Если 10 дней назад эти именно сдавали анализы и все хорошо - значит вы здоровы
Повторю, по IgG определяют - болел инфекцией в прошли
По IgM - наличие инфекции сейчас
Для постановки точного диагноза эти анализы не нужны
Ориентир только на ПЦР и Андрофлор
Виктория Николаевна, так у меня не только lgG у меня lgA
И такой вопрос не могу все равно понять болел я ранее или нет. Если по лаборатории результаты такие :
< 0.9 не обнаружено
0.9-1.1 результат сомнительный
>1.1 обнаружено
Раз результат цыфры выше это значит не обнаружено было или на оборот??? И есть где результат 0.0
Ориентируетесь на запись - обнаружено = цифры как обнаружено
Комментарий я уже дала выше
Где 0 - написано не обнаружено
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам:
- гепатита В, С -нет
- вирусом герпеса когда-то болели
- тестостерон повышен - нужна консультация эндокринолога
- все анализы на антитела к инфекция недостоверны. Значения ни о чем не говорят. Хоть 0 хоть 100 - это бесполезный анализ и результат. Чтобы понять есть ли инфекция нужно сдать мазок из уретры на ПЦР (например, Андрофлор скрин)
Остались вопросы - пишите
Александр Сергеевич, порекомендуйте мне пожалуйста какие припараты попить или проколоть для профилактики от инфекции вдруг какие то есть чтоб убрать потому что не все же протикают симптом но. Просто жена сейчас полностью здоровая она очень много пролечилась. А я нет.
Пока не сдадите мазок на ПЦР на инфекции - лечиться ничем нельзя, иначе инфекция (если есть) может перейти в скрытую форму