Ребёнок 3года назначили два антибиотика
Ребёнку 3года, находимся на больничном с 16.02. Лечили кашель и высокую температуру (не могли сбить в течение 5 дней). Сделали рентген, сказали не пневмания, пили амоксицилин. 22.02. Были на приёме, назначили теперь клацид, из-за того что, хрипит. 24.02. Поднялась температура, пришёл врач сказал, что ангина и назначил +ещё один антибиотик, т.е. Вернули амоксицилин. Теперь пьём два.
Добрый день, конечно, важно осмотреть ребёнка. Но по одному «хрипению» нет показаний для антибактериальной терапии, учитывая тот факт, что итак недавно пропили антибиотик.
Если у вас, действительно, ангина, то необходима АБ терапия. Но не амоксициллином, а антибиотиком из другой группы (например, цефалоспорины - цефуроксим или макролиды - азитромицин, кларитромицин)
Принимать 2 антибиотика не показано!