Колотая рана ножницами

Добрый день! Жена 10 февраля ножницами открывала флакон от крема. Ножницы соскользнули и ударили ей в фалангу большого пальца. Пошла кровь, рана видимо была достаточно глубокой. Кровь остановили, перебинтовали. В течении недели боль была, но терпимая и казалось всё идёт на поправку. 22 февраля жена чистила обувь, и внезапно услышала хруст в этом пальце. После этого возникла боль, палец уже не хотел двигаться. С этого момента палец болит постоянно и в состоянии покоя. Сегодня жена была у травматолога, но есть сомнения по поводу лечения. Правильно ли назначено лечение? УЗИ, заключение и лечение прилагаю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным УЗИ целостность сухожилия не нарушена.
Хруст мог явиться следствием разрыва сухожильного влагалища или повреждения капсулы сустава.

Назначенное лечение полностью соответствует Протоколам и выявленным на УЗИ изменениям.
В коррекции на текущий момент не нуждается. Рекомендуется носить руку на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя.
Так будет быстрее уходить отёк.

В связи с тендовагинитом нужно наблюдать, чтобы не присоединилась инфекция.
Тревожные симптомы - увеличение отека, краснота, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.

В каждом регионе созданы отделения (центры) микрохирургии кисти, куда Вам следует обратиться на консультацию.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного, консервативного лечения и восстановления подвижности в суставах кисти.

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено правильно, но главное его объем . Желательно показаться врачу клиники хирургии кисти.Непонятно, почему упор делается только на медикаментозное лечение. Заочно это определить невозможно.

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на воспаление в сухожилии пальца
🟢 По результатам УЗИ разрыва сухожилия нет
🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление в сухожилии
🟢 Как правило, в похожих случаях рекомендуют обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
🟢 Магнитотерапия на кисть курсом
🟢 Ограничить нагрузку на кисть
🟢 Какие остались вопросы по данному случаю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото этого места.