Синяк на ноге у ребенка 1 месяц

Добрый день !Дочке почти 1 месяц и недавно заметила синяк на ноге как будто полукругом.Что это может быть ?Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. На ощупь не горячее? При надавливании исчезает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Не горячее,если надавить ,то исчезает

попробовать наносить гель Фенистил, разрешен с месяца.

Спасибо,а что это может быть ?

в этом возрасте сосудики довольно проницаемы. Фенистил способствует укреплению сосудистой стенки и оказывает антигистаминное действие

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, при надавливании исчезает?

Да ,исчезает

Вероятнее всего это сосудистое
Рекомендую фенистил 4 р в день

Благодарю вас за ответ

Если не исчезнет после 10 дней, рекомендую консультацию хирурга

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Ребенок не мог ударится, надавить чем-нибудь? Появилось недавно или возможно, что было с рождения, просто Вы не видели?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не синяк, это сосудистое . Возможно ранее было не заметно.
Сейчас важно наблюдать за размерами и цветом.
В месяц уже прошли специалистов или только предстоят?

Только предстоят ,еще не проходили никого

Нужно будет хирургу показать элемент .

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото. Если не было никаких факторов: травмы, тугой одежды, других механических раздражений – я бы исключала гемангиому сосудистую
Показан осмотр детского хирурга

Здравствуйте!
Если ранее данного элемента не замечали , а он появился недавно , исключая тот факт, что не было никакого сдавления , травмы и тд, рекомендую консультацию детского хирурга , для исключения гемангиомы. В 1 мес вы должны были быть осмотрены специалистами. Осмотр был?