Синяк на ноге у ребенка 1 месяц
Добрый день !Дочке почти 1 месяц и недавно заметила синяк на ноге как будто полукругом.Что это может быть ?Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. На ощупь не горячее? При надавливании исчезает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Не горячее,если надавить ,то исчезает
попробовать наносить гель Фенистил, разрешен с месяца.
Спасибо,а что это может быть ?
в этом возрасте сосудики довольно проницаемы. Фенистил способствует укреплению сосудистой стенки и оказывает антигистаминное действие
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, при надавливании исчезает?
Да ,исчезает
Вероятнее всего это сосудистое
Рекомендую фенистил 4 р в день
Благодарю вас за ответ
Если не исчезнет после 10 дней, рекомендую консультацию хирурга
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Ребенок не мог ударится, надавить чем-нибудь? Появилось недавно или возможно, что было с рождения, просто Вы не видели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не синяк, это сосудистое . Возможно ранее было не заметно.
Сейчас важно наблюдать за размерами и цветом.
В месяц уже прошли специалистов или только предстоят?
Только предстоят ,еще не проходили никого
Нужно будет хирургу показать элемент .
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фото. Если не было никаких факторов: травмы, тугой одежды, других механических раздражений – я бы исключала гемангиому сосудистую
Показан осмотр детского хирурга
Здравствуйте!
Если ранее данного элемента не замечали , а он появился недавно , исключая тот факт, что не было никакого сдавления , травмы и тд, рекомендую консультацию детского хирурга , для исключения гемангиомы. В 1 мес вы должны были быть осмотрены специалистами. Осмотр был?