Почему тест положительный
Добрый день. Подскажите пожалуйста,30.01 началась менструация, 12.02 по узи была овуляция. 12,13 ,14 был половой акт. Следующая менструация ожидается 27.02. Пару дней назад начала себя чувствовать плохо,частое мочеиспускание,тошнота,сонлив ость,температура днем 37-37.2 Вчера и сегодня (26 и 27 день цикла) тесты утром показывают две полоски или +1-2 недели. Но вчера и сегодня хгч 0.2. На что реагируют тесты? Потому что по хгч я так понимаю беременность 100% исключена? Задержки ещё нет. Спасибо)
Здравствуйте. ХГЧ действительно информативен через 10 дней после полового акта, значит беременность исключена, тесты могут давать ложный результат
Здравствуйте, вероятно тесты ложноположительные, бракованные. Так как ХГЧ крови более достоверный, а по нему беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тесты на беременность могут давать ложноположительный результат. Уровень ХГЧ 0.2 в крови исключает беременность, так как при беременности он начинает расти уже с первых дней после имплантации, через 10 дней после ПА (при беременности выше 5 мЕд/мл). Определения в крови ХГЧ самый точный способ диагностики беременности на ранних сроках.
Ваши симптомы могут быть связаны с предменструальным синдромом или началом простудного заболевания.