Повышен свободный Бетта ХГЧ
Срок 14 недель , на 11 неделе была отслойка плаценты , гематома была 32 на 30 , сейчас 20 на 10. Пью дюфастон.На первом скрининге получили результат анализа - повышен свободный Бетта ХГЧ (3,5 мом) остальные риски по трисомиям в норме. Врачи предлагают дорогие дополнительные анализы , которые так же не дают никаких гарантий. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие риски рассчитаны по результатам первого скрининга, УЗИ и биохимического?
Наталья, фото приложили к вопросу
Отдельное повышение ХГЧ не играет роли. У вас низкие риски патологий плода, принимайте кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели беременности, чтобы избежать преэклампсии. Легкой беременности и родов
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели оцениваются комплексно в скрининге. Прикрепите результат пожалуйста
Наталья, прикрепили
У вас низкие риски хромосомной патологии у плода.
Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности. Контролируйте артериальное давление, отёки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем отдельно показатели, смотрим только в совокупности. Если по обследованию в совокупности все риски низкие, то Никакое обследование вам не нужно, ребёнок растёт здоровым.
Екатерина, прикрепили результаты
Все риски плода у вас низкие, ребёнок растёт здоровым, даже не переживайте. Повышен риск приэклампсии, поэтому обязательно нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг с 12 недель до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимическом скрининге отдельно показатели не оцениваются, только в совокупности с другими
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить протокол исследования?
Все показатели оцениваются комплексно.
Шушаник, прикрепили анализы к вопросу
Все риски хромосомной аномалии низкие, твп норма, носовая кость определяется.это хорошо. Есть риск преэкламсии ,нужен прием кардиомагнил 150 мг в сут, контроль оам, ад.
Шушаник, а то что хгч высокий ничего страшного ?
Отдельно только один показатель не оценивают. Программой рассчитанные индивидуальные риски все низкие
Здравствуйте, отдельно показатели скрининговые цифры не смотрят, только в комплексе. Гематома будет с увеличением срока рассасыватся,