Тело становиться горячим ночью
Здравствуйте. Когда ночью просыпаюсь чувсвую что тело горячее. И не только я замечаю дети, муж. Температуры нет. Что это может быть? не курю не пью. Но часто испытываю стресс нагрузку, почти не отдыхаю.
Здравствуйте! Повышение температуры тела до субфебрильных цифр может быть связано со скрытым тревожным расстройством или депрессией. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE56e
По тесту есть тревожное расстройство, вероятнее оно и даёт повышение температуры. При неврологических заболеваниях изолированной температуры без неврологического дефицита не бывает.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн
Здравствуйте!
Чаще всего это вегетативные реакции организма на стресс и тревожность.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Добрый день!
Если человек находится в сильном стрессе долгое время или страдает тревогой или депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, например такие как Вы описали. Повышение температуры тела также бывает при тревожном расстройстве.
По результатам тестирования у Вас есть симптомы тревожного расстройства.
Данное состояние является функциональным, то есть не несет угрозы для жизни, однако лечить нужно обязательно.
Из медикаментов обычно назначают такие препараты как Эсциталопрам 10 мг в сутки- на 12 месяцев в сочетании с Тералидженом 5мг-на ночь ( и при переносимости до 3 раз в сутки)-2 мес
Кроме того имеет смысл сдать анализы :
1. Ферритин
2. Витамин В12, В6
3. Фолиевая кислота
4. ТТГ
Алина Сергеевна, результаты есть. Три месяца назад был понижен гемоглобин 98 и ферритин. Сейчас подняла лекарствами.
Для железодефицитной анемии бывает характерно незначительное повышение температуры тела (до 37,5 С), которое обычно проходит после курса лечения железосодержащими препаратами. Если сейчас дефицит устранили - симптомы связаны с тревожным расстройством
Алина Сергеевна, да деффицит устранила. Которые вы препараты написали. Мне можно пропить?
Принятый ответ
Для лечения тревожного расстройства используют антидепрессанты, это рецептурный препарат.
До очной консультации врача- можно использовать Атаракс 25 мг по 1 таб на ночь -1 мес или Тералиджен 5 мг на ночь-1мес
Это противотревожные препараты, могут снизить тревогу и уменьшить проявление симптомов
Эльвира, здравствуйте.
Нужно определить ваш уровень тревожности с помощью тестирования .
https://www.b17.ru/tests/hads1/?ysclid=m76mv974qx242761078
Прикрепить результат.
Здравствуйте!
Это действительно может быть на фоне стресса или в рамках тревожного расстройства. Попробуйте обратиться к врачу психотерапевту