Свищ между пальцами ноги
У мужа появился свищ между 4 и 5 пальцами ноги. Чем лечить? Сопутствующее заболевание - диабет 2-го типа.
Любовь, здравствуйте!
Как давно появилось?
С чем связываете появление?
Можно более чёткое фото?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях рекомендуется использовать пронтосан гель.
Сначала раневая поверхность обрабатывается раствором пронтосан и затем на сутки накладывается пронтосан гель, до заживления.
Так же нужно соблюдать диетические рекомендации эндокринолога и контролировать глюкозу крови.
Добрый день. По фото похоже на инфицированную мозоль. Рекомендуется перевязки раствором бетадина, наблюдение у хирурга, контроль уровня сахаров. Возвышенное положение конечности, ограничение физ нагрузок
Здравствуйте.
Прикрепите фото более лучшего качества, сделайте несколько фото, сфоткайте стопу целиком.
Шахин Гаджиевич, спасибо за отклик. Прикрепляю дополнительные фото пальца. Обрабатывали пока мирамистином и бетадином, но пока улучшения нет
Принятый ответ
сейчас можно рекомендовать:
Обрабатывайте рану хлоргексидином, далее мазь аргосульфан под повязку.
Внутрь:
- капсулы Вессел Дуэ Ф 250ле, по 2 кап.х 2 раза в день 1 мес.
- таб.тиогамма 600мг по 1 таб в день 1 мес.
Дообследования:
- уздг сосудов нижних конечностей
- ренгенографию пальца ( стопы)
- очная консультация хирурга.
Коррекция лечения после дообследований
Здравствуйте. Нужно разбираться в причинах. Учитывая наличие диабета необходимо в ближайшее время сделать уздс артерий нижних конечностей и уже далее определяться с тактикой лечения.