СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит глаз. Ощущение как буд то попала реснички и что то набирает в глаза.

Муж ткнул во внешний край глаза веткой сухой. Болит глаз, что можно покапать , какие капли?

Хронический бронхит
43 года
26 Февраля 2025·Просмотров: 42·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. учитывая Ваш анамнез, у Вас произошла эрозия слизистой роговицы/конъюнктивы. Грубо говоря поцарапали глаз веткой. В глаза рекомендую капли антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Эти капли нужны с профилактической целью , чтобы в ранку не попала инфекция. А так же через 15 мин за нижнее веко закладывайте заживляющий гель Корнерогель 4 раза в день 7 дней.
Желаю Вам скорейшего выздровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.