Титры ВЭБ до сих пор определяются — вопрос №297292
Здравствуйте, в октябре прошлого года переболел инфекционным мононуклеозом на фоне ВЭБ. Принимал крсом изопринозин, виферон свечи. Все прошло, потом регулярно делал обследование крови и УЗИ лимфоузлов. Но до сих пор титр антител IgM остается, хотя и маленьким (21 августа 1,18 показало), хотя должно быть ниже 1. Сдал ОАК 21-го августа (результат прилагаю), также на УЗИ как и всегда довольно большие размером (хотя и раньше они такие были). УЗИ брюшной полости отклонений не показало. По биохимии тоже все хорошо. Пошел к врачу терапевту-гематологу. Она назначила принимать Валвир 1000 мг, 2 раза в день в течение 10 дней, Виферон свечи 1 млн 2 раза в день в течение 10 дней, Нимесил 2 пакетика в день в течение 5 дней (это для уменьшения лимфоузлов). Подскажите, насколько адекватное данное лечение? Есть ли смысл вообще принимать что-то? Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!