Как лечить геморрой

Здравствуйте, помогите вылечить геморрой, после родов вылез геморрой, в туалет ходить страшно, каждый раз слезы, после похода в туалет болит все сидеть не возможно, уже боюсь ходить в туалет жду каждый раз дня 2 когда хотя бы в покое боль пройдет и потом иду, и потом тоже самое, и так уже месяц замкнутый круг, кровь при походе в туалет! Ставлю свечи релиф 2 раза в день и мажу мазью гепотробин толку ноль! При походе в туалет вылазит, а так узилок вроде не торчит! Что делать ? Уже устала больно ужасно! Может какие то слабительные попить чтобы в туалет помягче ходить ?

22 года

Здравствуйте!
Вы не кормите грудью?
Достаточно ли употребляете клетчатки - свежих фруктов и овощей, растительных масел в пищу, адекватный ли питьевой режим. Расчет 30 мл /кг массы тела.
Именно чистой воды, не чая🙏
Возможен прием Лактулозы(Дюфалака). Он размягчит стул. Принимать его нужно постоянно.
Помимо свечей и мази важно проводить гигиенические ванночки с отварами трав после похода в туалет, обычно в положении сидя. Для предотвращения инфицирования.

Посещали очно проктолога? Врач сможет оценить ситуацию, исключить дополнительные патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нет грудью не кормлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нет не посещала, все думала это просто трещина, а оказалось нет

Если боль выраженная при акте дефекации, то возможна сочетанная патология - и трещина и геморроидальные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Да именно в процессе похода в туалет и после, так нет

Данные рекомендации актуальны в любом случае, скорее всего местное лечение не эффективно, просто по причине того, что трещина не успевает зажить до следующего похода в туалет.
Важно размягчить стул и комплексно использовать свечи, мазь вероятно работает только снаружи.
И в дальнейшем стул контролировать.
Если состояние не улучшается или на данный момент уже длительно беспокоит, то лучше посетить проктолога.
В некоторых случаях и трещины требуют небольших вмешательств, особенно хронические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо, а сейчас как мне облегчить поход в туалет! Так чтобы не травмировать! Свечи и клизмы не помогают!

Если Релиф уже был использован длительно, то помимимо размягчения стула, гигиенических ванн возможна смена препарата.
Могут рекомендоваться суппозитории Натальсид, Проктозан, Проктоседил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо попробую

Рекомендуется начать с приема Лактулозы(Дюфалака), коррекции рациона.
Местное лечение все равно исключать не стоит🙏 оно важно для заживления трещины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дюфалак пробовала в роддоме он не помогает вообще!

Поняла вас, возможен так же прием препарат Форлакс для размягчения каловых масс. Обычно назначают 1 пакетик 2 раза в день в течение месяца🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо большое попробую

Исключите из рациона все острое, перченое, жирное и жареное.
Ограничьте физическую нагрузку.
После похода в туалет именно гигиена с помощью душа, а не туалетной бумаги и затем теплые ванночки в положении сидя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

После похода в туалет бегу подмываться бегом, потому что бумага только усугубляет боль! Полегче когда моешь!

Да, вы все правильно делаете.
В комплексе - гигиена, мягкие каловые массы и местное лечение (обезболивающее, противовоспалительное и заживляющее)!
Свечей и мазей огромное количество, если будут вопросы по местному лечению пишите🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Для профилактики запоров и чрезмерного натуживания - рекомендую увеличить питьевой режим и наладить отток желчи - желчь это лучшее слабительное средство. Ректально можно суппозитории с Календудой, с Облепиховым маслом и при спазмах - с Папаверином их при ГВ можно принимать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Грудью не кормлю

Также для облегчения состояния, перед походом в туалет за час полтора принять обезболивающее, например Ибуклин или Спазмалгон или Но-шпа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Может слабительные попить, для облегчения похода в туалет ?

тоже вариант. Также рекомендую прием препарата Тыквеол, есть в разных лекарственных формах, даже в свечах.

также есть свечи с новокаином обезболивает на 15-20 минут, как раз на время дефекации, после акта гигиенический душ с использованием Мирамистина в спрее.

Здравствуйте. Рекомендую продолжить свечи Релиф 2 раза в день до 10 дней.
Если нет противопоказаний со стороны ЖКТ и крови , то начать прием Детралекс 1000 мг , утром на протяжении месяца.
Из слабительных, лучше подойдет сироп гуталакс , что б не вызывать дискомфорт в животе. Иногда можно использовать глицериновые свечи , для облегчения процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Я пыталась вылавливать момент и ставить микролакс клизмы но вообще не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Грудью не кормлю

Микролакс в данном случае будет болезненным , потому что скорее всего у вас трещины от натуживая , а препарат при ведение может вызывать жжение и дискомфорт при их наличии. Рекомендации по вышеуказанным препаратам остаются.

Здравствуйте! Есть ли у вас возможность обратиться к проктологу?
Самое важное не допустить запоров. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нет не кормлю, к проктологу записаться смогу только через неделю! А неделю как то надо ходить в туалет

1. в таких случаях рекомендуют
Детралекс 1000 по 1 таб 1 раз в сутки, утром
2. Слабительное дюфалак по 30 мл
3. После похода в туалете пользоваться душем.
4. Стараться пить 1,5 -2 литра воды
5. Пища должна быть в большей степени мягкой (легкие супчики, каши).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо попробую рекомендации, только дюфалак не помогает вообще

Если не помогает дюфалак, есть гутталакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Попробую, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Не пробовали свечи натальсид 2 раза в день?
Также если не кормите грудью принимать дюфалак каждое утро по 30-40 мл для облегчения похода в туалет, пить больше жидкости, кушать больше клетчатки

Важно не допускать запоров
постараться вставить свечку глицериновую для облегчения похода в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Свеча не помогает, пыталась ставить клизму микролакс но выловить момент не могу когда ее надо поставить, сработать она не успевает

Можно попробовать таблетки слабикап,но если не кормите малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нет малыш на ив !

Либо попробовать сходить в туалет со слабительным, дибо пить листья Сенны
На прием к доктору желательно попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо попробую

Одновременно модно принимать дюфалак по утрам и выпить позже часов через 5-6 слабикап при необходимости, либо листья Сенны

Принятый ответ

При акте дефекации желательно место , где вылезает узел придерживать бумажкой, как-будто зажимая немного, дабы снизить напряжение на данный участок