Ожог кипятком
Здравствуйте, 22.02.25 получил ожог почти кипятком (передняя часть бедра) и через пару часов уехал на вахту ,пузыри образовались в дороге некоторые лопнули, через пару дней начал мазать офломелидом.26.02 образовался белый налёт на местах где лопнули пузыри. Что по советуете?
Принятый ответ
Добрый день. По фото имеются признаки ожога 1-2 степени. В вашем случае рекомендуется экстренная профилактика столбняка, если ранее не прививались в течение 5 лет. Повязки мазью левомеколь каждый день. Возвышенное положение конечности, ограничение физ нагрузок. Заживать будет в течение 2х недель. По мере заживления корки будут отходить