Ожог кипятком

Здравствуйте, 22.02.25 получил ожог почти кипятком (передняя часть бедра) и через пару часов уехал на вахту ,пузыри образовались в дороге некоторые лопнули, через пару дней начал мазать офломелидом.26.02 образовался белый налёт на местах где лопнули пузыри. Что по советуете?

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день. По фото имеются признаки ожога 1-2 степени. В вашем случае рекомендуется экстренная профилактика столбняка, если ранее не прививались в течение 5 лет. Повязки мазью левомеколь каждый день. Возвышенное положение конечности, ограничение физ нагрузок. Заживать будет в течение 2х недель. По мере заживления корки будут отходить