Сыпь на ноге
Здравствуйте. На ноге,в районе ношения обуви, появилась сыпь. Периодически чешется и жжётся. Подскажите, что это может быть? Чем модно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото.
Алексей Владимирович,
Добавила
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте !
Сколько дней назад появилась ?
Только с одной стороны?
Светлана Александровна,
Появилась вчера вечером. На второй ноге несколько высыпаний.
Татьяна,поняла Вас.
На фото Контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 раза в день 10 дней
-обратить внимание на обувь
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда в зоне соприкосновения
Светлана Александровна, благодарю
Татьяна,скорейшего выздоровления !
Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию предположу герпетический дерматит
Появляется на фоне ослабления иммунитета (переохлаждения, ОРВИ и т.д)
Рекомендую:
Мазь Ацикловир 2 р в день 7-10 дней
лосьон Каламин 2 р в день 3-5 дней
Внутрь Т.Ацикловир по 400 мг 3 р в день на 7 дней
Обильное питье, полноценное питание.
Игорь Михайлович, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото, высыпания напоминают контактно-аллергический дерматит. Чёткая граница между поражённой и здоровой кожей может указывать на воздействие внешнего раздражителя. На другой ноге так же есть сыпь? Если есть, то можете сделать фото, чтобы оценить расположение и характер?
Возможные причины:
Новая обувь, носки или чулки (особенно синтетические ткани, красители, пропитки).
Контакт с шерстяной или резиновой подкладкой внутри обуви.
Длительное трение или давление на кожу.
Рекомендации:
Крем Акридерм (наносить тонким слоем 2 раза в день, не более 7 -10 дней).
Дексапантенол для увлажнения кожи в течении дня. При сочетании с Акридермом, нанести через час после Акридерма.
Антигистаминые: Зиртек, Аллервей экспресс по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Натела Александровна, благодарю. На другой ноге сыпь расположена в том же месте, но её гораздо меньше.
Поняла. Получается, симметричный процесс, что-то воздействовало на кожу. Нужно подумать. Такие высыпания ещё бывают, когда эта часть кожи открыта морозному воздуху (короткие штаны, короткое голенище обуви). Но, в любом случае, не зависимо от фактора, который вызвал сыпь, лечение остаётся одним и тем же
Натела Александровна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить развитие простого контактного дерматита из-за трения обувью, носками
В таких случаях Акридерм Гента крем 2 раза в день 7-10 дней, далее 1 раз в день 7-10 дней. Для смягчения кожи крем бепантен в течение дня
Ольга, благодарю
Пришлите фото второй ноги,пжл
Это скорее всего Опоясывающий герпес.Валтрекс, 1000мг внутрь 3р в день,7 дней.наружно фукорцин до подсыхания и ацикловир крем 4 р в день.
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила второе фото
Больше данных за контактный дерматит.Каламин лосьон до подсыхания пузырьков,Акридерм крем 2 р в день 7 дней.не травмирйте,меньше трите.Обувь смените,ткани х/б в одежде.На вторую ногу акридерм на ночь 5дней и бепантен крем днем.
Наталья Алексеевна, благодарю
На здоровье!
Здравствуйте!
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего, подумайте на что могла пойти реакция. И убрать все подозрительное.
Наружно - на пузырьки каламин 2 раза в день до подсыхания; крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, далее крем неотанин 2 раза в день до полного регресса высыпаний. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Эти дни не купаться, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть.
После лечения:
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Носочки обязательно хб.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю скорейшего выздоровления!
Екатерина Витальевна, благодарю
Татьяна, добрый день!
Клиническая картина характерна для аллергического дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан