Здравствуйте! Зачем принимать что-то не проверенное если есть хорошие и проверенные лекарственные препараты....
Чтобы подобрать полноценную схему лечения, советую проверить ОАК, анализ крови на ферритин, глюкозу, инсулин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, пролактин, кортизол (сдавать рано утром, до 9:00), витамин В12, 25-ОН-витамин Д + пройти ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
Пока проходите обследование, рекомендую:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, острое, копченое, жирное из рациона убрать). В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи – огурец, салат, сельдерей, капусту, морковь, перец болгарский и т.д. В день кушать 3-5 раз небольшими порциями. Съедать в сутки 2-3 разных фрукта до 16:00 (исключить бананы, виноград, хурму, дыни);
2. Соблюдать питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе, за день ходить не менее 8000 шагов, дополнительно можно записаться в бассейн – 3 занятия в неделю по 40 мин.);
4. Листата Мини на 60 мг по 1 таб. * 2 раза в день после еды. Этот препарат будет выводить жиры из организма. Курс – 3 мес. Если вес за этот период уйдет на 5 кг, продлить лечение до 6-12 мес., если менее 5 кг – поменять схему лечения.
5. Витамин Д (Аквадетрим, Вигантол или Детримакс) 4 капли или таблетки на 2000 МЕ * 1 раз в день. Желательно принимать до 11:00. Перед сдачей анализа крови на 25-ОН-витамин Д временно отменить витамин Д в виде лекарства на 2 дня, чтобы результат не получился ложно завышенным;
6. Дибикор 500 мг перед завтраком за 20 мин. Этот препарат увеличит внутреннюю энергию. Курс 3-6 мес.
Остальные рекомендации и курс лечения обсудить с эндокринологом по мере готовности результатов обследования.