Образование
Здравствуйте. Заметила на внутренней поверхности бедра (на складке) данное образование. Не болит, не чешется. Скажите, является ли это папилломой? И как это лечить? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Валерия Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте! под вопросом несколько версий: невус интрадермальный, мягкая фиброма. все это доброкачественное. не перерождается. при травме - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки. можно удалить лазером в плановом порядке у дерматолога или косметолога (останется рубец в любом случае). для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.
Валерия Александровна, это может быть проявлением впч? Никогда не сдавала данный анализ
Валерия Александровна, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю
на папиллому не очень похоже.
на впч можно сдать анализы высокого онкогенного риска (но к дерматологии они не будут иметь отношения - это гинекология.) любой впч на коже не приводит к онкологии.
фото пока не видела. скоро думаю, загрузятся.
акридерм может снять зуд. просто высыпания довольно распространенного характера. можно дипроспан 1,0 мл внутримышечно проставить. Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Валерия Александровна, здравствуйте. Мои высыпания не уменьшились, а как будто превратились в пятна, так же чешутся, начала пить цитрин он не помог, мазала акридерм гк и цинковой мазью, мазь немного подсушила. На скорой поставили дексаметазон и сказали ждать приема в понедельник. Подскажите, может ли быть это наподобие опоясывающего лишая? Фото прикреплю
нет, не опоясывающий герпес точно.
пока лечение продолжить. если удастся попасть к дерматологу очно до выходных - это было бы замечательно. видимонаружной терапии недостаточно.
Валерия Александровна, к сожалению на приём только в понедельник. Чем ещё можно помочь себе? Нужен ли в моем случае антибиотик или противовирусное? И может ли такая реакция указывать на наличие паразитов в организме?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото травмированный фиброэпителиальный полип - доброкачественный вырост кожи. Можете обратиться к дерматологу для удаления
Для снятия воспаления раствор фукорцин 2 раза в день, порошок банеоцин
Ограничить контакт с водой, не травмировать
Ольга, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю, что это папиллома, она воспалилась. Можно смазывать раствором Фукорцина 1-2 раза в день, 7-10 дней, до заживления. Затем удалить лазером или радиоволной, чтобы не было в дальнейшем травмирования, воспаления и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на мягкую фиброму ( доброкачественная).
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога.
А так рекомендуют наблюдение, не опасное образование.
Немного воспалена - обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день -5 дней.
Вероника Эдуардовна, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю
Елена, по фото похоже на проявление аллергического дерматита по типу крапивницы.
Провоцирующий фактор может быть внешний ( новое уходовое средство , порошок и прочие), может быть внутренним ( прием продуктов питания, лекарственных препаратов).
Необходимо наблюдение и исключить провоцирующий фактор, крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день - 5 дней. прием антигистаминных, например аллервэй 5 мг 1т 1 раз в день - 7дней, если сыпь будет распространяться то необходимо вызывать скорую помощь или прием в КВД.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Мои высыпания не уменьшились, а как будто превратились в пятна, так же чешутся, начала пить цитрин он не помог, мазала акридерм гк и цинковой мазью, мазь немного подсушила. На скорой поставили дексаметазон и сказали ждать приема в понедельник. Подскажите, может ли быть это наподобие опоясывающего лишая? Фото прикреплю
Елена, нет, на опоясывающий лишай не похоже, для него характерна другая картина высыпаний.
Вероника Эдуардовна, а что из лечения ещё подключить? На скорой разводят руками, предположили ветрянку, но я ей болела в детстве. Мне кажется что количество высыпаний увеличивается
Елена, необходимо принимать каждый день антигистаминный препарат, лучше еще проделать уколы, например кальция глюконат, но только очно у врача. На высыпания можно крем неотанин наносить 2 раза в день.
Для точного диагноза необходим очный осмотр, по фото так же похоже на крапивницу.
Попробуйте завтра в КВД обратиться , обычно по субботам должен принимать дежурный врач до обеда, без предварительной записи.
Вероника Эдуардовна, у нас к сожалению такого нет, если случай не экстренный то отправляют на приём в будние дни
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото травмированная папиллома или фиброма, ниже есть ещё одна.
Нужно поприжигать настойкой календулы в течении 5дней.
Удалить у дерматолога в плановом порядке, в складке будет травмироваться.
С онкогенными ВПЧ никак не связано
Наталья Петровна, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю
Я бы не рекомендовала акридерм в подмышки, можно использовать Циндол 2р в день.
Пропить антигистаминное 5- 7 дней.
На что среагировали, нашли?
Наталья Петровна, нет, аллергией никогда не страдал
Несколько раз было около подмышки и на ноге на фоне стресса
Возможно и стресс.
Но пособлюдайте гипоаллергенную диету и уходовое все нераздражающее
Наталья Петровна, здравствуйте. Мои высыпания не уменьшились, а как будто превратились в пятна, так же чешутся, начала пить цитрин он не помог, мазала акридерм гк и цинковой мазью, мазь немного подсушила. На скорой поставили дексаметазон и сказали ждать приема в понедельник. Подскажите, может ли быть это наподобие опоясывающего лишая? Фото прикреплю
Здравствуйте!
Нет, это не опоясывающий герпес.
Местами есть пузырьки в очагах- это экзематизация.
Нужно проколоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно у врача.
Продолжить антигистаминное, поменяйте на Дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Гипоаллергенная диета.
Я рекомендовала Циндол, он очень хорошо помогает.
Гипоаллергенная диета.
По возможности, спокойная нервная система
Наталья Петровна, нужно ли пропить противовирусные или может антибиотик?
Не, не стоит
Здравствуйте, по фото похоже на травмированную мягкую фиброму . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, здравствуйте. ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю
Здравстуйте
Фиброма
Надо удалить у хирурга.