Образование

Здравствуйте. Заметила на внутренней поверхности бедра (на складке) данное образование. Не болит, не чешется. Скажите, является ли это папилломой? И как это лечить? Фото прикрепляю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите фотографии, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте! под вопросом несколько версий: невус интрадермальный, мягкая фиброма. все это доброкачественное. не перерождается. при травме - 1. остановить кровотечение 2. обработка хлоргексидином до образования корочки. можно удалить лазером в плановом порядке у дерматолога или косметолога (останется рубец в любом случае). для уточнения диагноза пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, это может быть проявлением впч? Никогда не сдавала данный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю

на папиллому не очень похоже.
на впч можно сдать анализы высокого онкогенного риска (но к дерматологии они не будут иметь отношения - это гинекология.) любой впч на коже не приводит к онкологии.

фото пока не видела. скоро думаю, загрузятся.

акридерм может снять зуд. просто высыпания довольно распространенного характера. можно дипроспан 1,0 мл внутримышечно проставить. Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть мочалкой и полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте. Мои высыпания не уменьшились, а как будто превратились в пятна, так же чешутся, начала пить цитрин он не помог, мазала акридерм гк и цинковой мазью, мазь немного подсушила. На скорой поставили дексаметазон и сказали ждать приема в понедельник. Подскажите, может ли быть это наподобие опоясывающего лишая? Фото прикреплю

нет, не опоясывающий герпес точно.
пока лечение продолжить. если удастся попасть к дерматологу очно до выходных - это было бы замечательно. видимонаружной терапии недостаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия Александровна, к сожалению на приём только в понедельник. Чем ещё можно помочь себе? Нужен ли в моем случае антибиотик или противовирусное? И может ли такая реакция указывать на наличие паразитов в организме?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото травмированный фиброэпителиальный полип - доброкачественный вырост кожи. Можете обратиться к дерматологу для удаления
Для снятия воспаления раствор фукорцин 2 раза в день, порошок банеоцин
Ограничить контакт с водой, не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте! Я думаю, что это папиллома, она воспалилась. Можно смазывать раствором Фукорцина 1-2 раза в день, 7-10 дней, до заживления. Затем удалить лазером или радиоволной, чтобы не было в дальнейшем травмирования, воспаления и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на мягкую фиброму ( доброкачественная).
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога.
А так рекомендуют наблюдение, не опасное образование.
Немного воспалена - обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день -5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю

Елена, по фото похоже на проявление аллергического дерматита по типу крапивницы.
Провоцирующий фактор может быть внешний ( новое уходовое средство , порошок и прочие), может быть внутренним ( прием продуктов питания, лекарственных препаратов).
Необходимо наблюдение и исключить провоцирующий фактор, крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день - 5 дней. прием антигистаминных, например аллервэй 5 мг 1т 1 раз в день - 7дней, если сыпь будет распространяться то необходимо вызывать скорую помощь или прием в КВД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Мои высыпания не уменьшились, а как будто превратились в пятна, так же чешутся, начала пить цитрин он не помог, мазала акридерм гк и цинковой мазью, мазь немного подсушила. На скорой поставили дексаметазон и сказали ждать приема в понедельник. Подскажите, может ли быть это наподобие опоясывающего лишая? Фото прикреплю

Елена, нет, на опоясывающий лишай не похоже, для него характерна другая картина высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, а что из лечения ещё подключить? На скорой разводят руками, предположили ветрянку, но я ей болела в детстве. Мне кажется что количество высыпаний увеличивается

Елена, необходимо принимать каждый день антигистаминный препарат, лучше еще проделать уколы, например кальция глюконат, но только очно у врача. На высыпания можно крем неотанин наносить 2 раза в день.
Для точного диагноза необходим очный осмотр, по фото так же похоже на крапивницу.
Попробуйте завтра в КВД обратиться , обычно по субботам должен принимать дежурный врач до обеда, без предварительной записи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, у нас к сожалению такого нет, если случай не экстренный то отправляют на приём в будние дни

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото травмированная папиллома или фиброма, ниже есть ещё одна.
Нужно поприжигать настойкой календулы в течении 5дней.
Удалить у дерматолога в плановом порядке, в складке будет травмироваться.
С онкогенными ВПЧ никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю

Я бы не рекомендовала акридерм в подмышки, можно использовать Циндол 2р в день.
Пропить антигистаминное 5- 7 дней.
На что среагировали, нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, нет, аллергией никогда не страдал
Несколько раз было около подмышки и на ноге на фоне стресса

Возможно и стресс.
Но пособлюдайте гипоаллергенную диету и уходовое все нераздражающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Мои высыпания не уменьшились, а как будто превратились в пятна, так же чешутся, начала пить цитрин он не помог, мазала акридерм гк и цинковой мазью, мазь немного подсушила. На скорой поставили дексаметазон и сказали ждать приема в понедельник. Подскажите, может ли быть это наподобие опоясывающего лишая? Фото прикреплю

Здравствуйте!
Нет, это не опоясывающий герпес.
Местами есть пузырьки в очагах- это экзематизация.
Нужно проколоть кальция глюконат внутривенно или внутримышечно у врача.
Продолжить антигистаминное, поменяйте на Дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Гипоаллергенная диета.
Я рекомендовала Циндол, он очень хорошо помогает.
Гипоаллергенная диета.
По возможности, спокойная нервная система

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Петровна, нужно ли пропить противовирусные или может антибиотик?

Не, не стоит

Здравствуйте, по фото похоже на травмированную мягкую фиброму . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. ещё подскажите, пожалуйста, сегодня появились высыпания на ноге, рядом с подмышкой и на внутренней поверхности бедра с обеих сторон и на тыльной стороне ладони, чешутся, купила акридерм гк, поможет ли он? Фото прикреплю

Здравстуйте

Фиброма

Надо удалить у хирурга.