Положили лкарство и временную розовую пломбу на 7 дней
Здравствуйте! У меня год назад выпала пломба из 7 нижний,недавно зуб стал сильно болеть,ночами не спала. Вчера поехала к доктору он проверил,что зуб живой. Сделали анестезию ледокаин.Почистил зуб,сверлил,сказал что нервы живые,положил лекарство ,чтобы убить нерв и временную розовую пломбу. Сказал приходить через 5- 7 дней для установки постоянной пломбы. Сейчас чувствую вкус лекарства и горечь немного. Я не знаю какое он поставил лекарство,забыла спросить. Скажите пожалуйста,можно сегодня выпить пива?вообще не будет побочки? И нитересно,что за лекарство?
Здравствуйте. Оставили девитализирующую пасту, вызывающую некроз пульпы зуба. Паста, скорее всего, подтекает, из-за чего во рту ощущение кислоты, горечи.
Десна сейчас розовая или побелела?