Появился прыщ и сразу все опухло вокруг

Два дня назад появилось как прыщ штучка под глазом около носа,болючая, на следующей день она опухла , я ее немного проткнула и намазала бониацином , сейчас все такой же отек , что это , что мне делать и куда идти

Аллергия
18 лет

Здравствуйте Полина.
Рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу на очный осмотр.
По описанию вероятнее всего фурункул лица.
Не давить , не заниматься самолечением. Для облегчения состояния можете принять нпвс (найз, нимесил, декскетопрофен) при отсутствии противопоказаний.
Здоровья Вам.