Паркенсон и деменция

Здравствуйте! У мамы паркенсон 4-я степень и деменция начальная. Принимает мемантин и леводопа-кардидопа. Состояние ухудшается. Стала ночью агрессировать, не спит, что-то требует. Днём спит весь день , а ночью не спит. Перестала ночью в памперсы писать, хотя раньше писала. Есть какие-то препараты успокоительные или что вы порекомендуете в таком её состоянии?

Паркенсон, деменция, гипертония.
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно назначается кветиапин 25 мг 1 таб на ночь или хлорпротиксен 15 мг 1 таб на ночь.
По этому вопросу можно проконсультироваться с психиатром, препараты рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется консультация психиатра.
Самым безопасным антипсихотиком при сопутствующей сердечно-сосудистой патологии является кветиапин. Начиная с 25мг в сутки. При необходимости дозировка подбирается индивидуально

Принятый ответ

добрый день, у мамы присоединилась психиатрическая составляющая болезни Паркинсона, в таких случаях назначают нейролептики, они рецептурные, для их выписки нужно очно посетить невролога или психиатра, можно рассмотреть прием кветиапина или тералиджена 5 мг за 30 мин до сна 2 мес

Шукуфа Рамиз кызы, у нас нет возможности посетить врача. Она не ходит и они(мама с моим братом и снохой) живут далеко от клиник. Вызов врача на дом хотели сделать, но врачи не хотят далеко ехать.

А есть ли выход в такой ситуации, как купить препараты без рецепта?

только если вашим родственникам которые живут с ней почти очно к терапевту участковому или неврологу (доктору который их хорошо знает), объяснить ситуацию описать признаки и попросить выписать рецепт, рецепт формы как на антибиотики - то есть даже терапевт может это сделать, просто надо доктора, который давно вас знает и семью.Также пациенты иногда умудряются кветиапин купить и без рецепта, то есть это тоже надо иметь в виду.

Принятый ответ

Здравствуйте, да к сожалению на таких стадиях может развиваться психиатрическая симптоматика, которую нужно корректировать. Рекомендован прием препарата Кветиапин в дозе 25 мг на ночь в течение четырёх дней далее увеличивается дозировка до 50 мг на ночь. Дозу можно увеличивать каждые два дня, максимально дозировка до 300 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях назначают антипсихотики. Обычно - Кветиапин. Препарат рецептурный. Может выписать невролог или психиатр

Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют кветиапин
рекомендуется очная консультация психотерапевта

Здравствуйте
от психомоторного возбуждения и седация

1. КВЕТИАПИН (СЕРОКВЕЛЬ) 25 мг 1/4 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня ,затем 1/2 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня, затем 3/4 таб. за 20-60 мин. до сна 4 дня
затем 1 таб. за 20-60 мин. до сна