Парапрактит 8 лет

Не могу понять как действовать, у меня паника дикая, дело в том что у меня парапрактит уже 8 лет, выделение гноя не было не разу, недавно появились симптомы тяжести в левой ягодицы, больше не каких симптомов нет, но хирург все прописывает свечи и промывание ромашкой, я боюсь что у меня уже там все запущено веть 8 лет как ни как, есть ли повод для паники или нет? Может ли гной накапливаться без внешних восполений?

Здравствуйте! Да, такое возможно, парапроктиты дают боли внутри малого таза с их усилением при дефекации, повышение температуры и симптомы интоксикации, изменения в крови воспалительного характера.
Изменения на коже могут быть только в поздний период при прорыве гноя. Вам необходимо сдать общий анализ крови . Консультация проктолога и хирурга очно.