Консультация акушера /

Подскажите по анализам ХГЧ что значит — вопрос №2975931

Здравствуйте, подскажите пожалуйста т. к сами впервые сталкиваемся этим моментом🙏
Жена прошла тест на беременность, результат положительный 2-3 недели,вчера сдали анализы на ХГЧ,но результат сомнительный(прикрепляю результаты). Что нам делать дальше, возможно подождать?или обратиться к гинекологу?Временами проявляется умеренная боль в животе,никаких кровяных выделений нет🙏 Спасибо заранее за ответы🙏🙏🙏

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это положительный ХГЧ, беременность есть. При таких цифрах супруга может смело идти на УЗИ. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторить исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становиться на учет в ЖК.

А сейчас начинать прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если Элевит, дополнительно принимать 200 мкг Йодомарина в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое🙏
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
ХГЧ положительный.
При таких значениях ХГЧ уже можно не выполнять контрольный анализ, а нужно сделать узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас положительный ХГЧ , беременность есть, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, и далее отслеживать беременность только по УЗИ , ХГЧ больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂 здоровья вашей семье 🙌
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Раниль! Результат не сомнительный, ХГЧ более 12 тысяч, при такой цифре уже можно увидеть эмбрион в полости матки. Поэтому планируйте УЗИ, подтверждаете развивающуюся беременность и можно вставать на учёт. Если не сдавали на этапе планирования беременности начать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое 🙏
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы