Лечение молочницы и антидепрессанты

Здравствуйте! С 14.02 принимаю антидепрессанты (панические атаки, сильная тревожность), сначала назначили прозак, грандаксин, были сильные побочки, заменили на ципралекс, принимаю пока начальную дозу 1/4 таблетки, скоро перейду на 1/2. и возможно буду принимать еще Кветиапин на ночь. С 22.02 заметила дискомфорт, болезненность при мочеиспускании, зуд, подумала может цистит начинается, начала пить канефрон н по 2т./3р в день, потом поняла, что это молочница, долго изучала, что же мне принять, в итог вчера (25.02) стала мазать раздраженную поверхность кремом залаин и на ночь ввела свечу залаин. Сегодня вроде гораздо лучше, но до конца не пойму. Пошла сегодня к гинекологу (на прошлой неделе брали мазок на степень чистоты, просто планово, тогда еще ничего не беспокоило) и уже там показало, наличие грибов. Сегодня Гинеколог мне выписала следующее лечение, в правильности которого я сомневаюсь, совместимо ли оно с приемом антидепрессантов, о чем я ей и сказала, на что она ответила, что все совместимо. Лекарство флюкостат 150мг на 1,4,7,14 день; свечу залаин на 01.03. (А это получается 5 день после принятия первой таблетки, а в инструкции указано на 7 день); с 04.03 свечу ацилакт ДУО по 1 свече 1р/д 10 дней. Хочу получить адекватное лечение учитывая прием антидепрессантов и нужно ли и дальше принимать канеырон, не врежу ли я себе этим? Заранее спасибо!

Сигусовая тахикардия, артериальная гипертензия 1 ст, синдром позвоночных артерий.
40 лет

Здравствуйте
Совместимо, все верно.
Только ни в коем случае не применять Ацилакт, будет рецидив.

Дополнительно к Канефрону 1 саше Монурала на ночь.

И, если Залаин не принёс полного эффекта, рекомендую добавить св. Макмирор Комплекс на 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. А я читала, что флюкостат может изменить сердечный ритм и его принимать с антидепрессантами нельзя.

Если у Вас не заболеваний ССС, то таких негативных последствий ожидать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, можете мне расписать правильное лечение? И монурал однократно? Сегодня принять? И сколько времени канеырон принимать? Неделю в общей сложности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, забыла указать, у меня тахикардия частенько, принимаю ивабрадин, ситуационно. Это началось вместе с паническими атаками.

Если тахикардия, то Флуконазол не рекомендую.

1.Примените св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

2. Монурал 1 саше на ночь 1 раз. Предварительно опорожнить мочевой пузырь

3. Канефрон 2т 3 р в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, может мне добавить макмирор комплекс 500 на 8 дней и этим ограничиться? Или прием флюкостата обязателен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, так и сделаю.

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро. Посмотрите еще пожалуйста мой мазок по онкоцитологии. (Прикрепила) Правильно я понимаю, что там все нормально?

Здравствуйте. Всё верно, никакого вреда не будет, но Ацилакт использовать не нужно, иначе будет рецидив кандидоза, также дополнительно примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, у меня тахикардия, частенько, пью ивабрадин ситуационно, не будет ли мне вреда от поиема флюкостата?

В этом случае лучше использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!

Юлия, здравствуйте.
У вас очень даже неплохой результат мазка, даже несмотря на наличие грибов. Если бы я увидела ваш мазок и вы не предъявили бы ни одной жалобы, то никакого лечения вам даже не назначила бы.
В вашем случае могу порекомендовать ввести свечу Залаин повторно через 7 дней от первой свечи, и на этом все.
Не вижу показаний для макмирора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Мазок брался за 2 дня до начала чувства дискомфорта и признаков молочницы. Но возможно Вы и правы. Подскажите пожалуйста, а монурал стоит выпить и канефрон есть смысл пропить недельку-две?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Посмотрите еще пожалуйста мой мазок по онкоцитологии (прикрепила). Правильно ли я понимаю, что там все нормально?

Принятый ответ

Юлия, монурал это антибиотик, и чтобы удостовериться в необходимости его приема рекомендуется сдать общий анализ мочи на предмет воспалительных изменений.
Цитология у вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника Евгеньевна, поняла, спасибо большое, значит без монурала, анализ мочи прикрепила, там все норм.

Здравствуйте. Достаточно ввести одну свечку Залаин повторно через 7 дней от первой, остальные препараты не нужны, особенно Ацилакт, так как может вызвать рецидив молочницы.
Если симптомы цистита сохраняются Можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.

Здравствуйте да все правильно но ацилат не рекомендуется
Если жалобы связанные с мочевым пузырем сохраняются то примите Монурал однократно
и так же св Залаин вагинально однократно

Здравствуйте. Лечение всё верно верно, делайте по назначению, плюс ношпу по2 таб 3раза в день 10дней принимать внутрь. А свечи Ацилакт не нужно может спровоцировать молочницу. Питьевой режим. Отказ от ежедневки. Гигиена

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать