Имплантационное кровотечение и менструация

Добрый день! 16.02 была овуляция (подтверждено фолликулометрией). Вчера вечером появились выделения розового цвета (как сукровица), а сегодня на протяжении дня ничего не было до вечера, а вечером снова появились выделения и уже не розовые, а коричневые. Подскажите, пожалуйста, это ИК? Или начало менструации? Из препаратов принимаю кардиомагнил 75

31 год

Здравствуйте, вполне вероятно что может быть и имплантационное кровотечение, по срокам подходит. Понаблюдайте в течение пары дней, если выделения не становятся более обильными - это имплантация

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, а цвет может быть коричневый ? И какие то прожилки виднеются

Принятый ответ

да, конечно, могут быть и коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Наталия Романовна, поняла ) спасибо

Здравствуйте!
Да , вполне возможно, что имплантационное кровотечение.
Обратите внимание на объем выделений , в основном имплантационные выделения не обильные и не ярко алые.

Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте! Спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏
Можно еще кровь на ХГЧ сдать в течении недели , тогда точно можно будет понять беременность наступила или нет .
Берегите себя

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне может быть имплпнтационным кровотечением. Сдайте кровь на ХГЧ в ближайшее дни, уже должен быть более 5,если беременность наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! Все поняла, спасибо

Здравствуйте! То, что Вы описываете очень похоже на имплантационные выделения , плюс по сроку подходит. Данные выделения — это легкие светло-розовые или коричневые выделения, которые могут возникнуть в момент, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки. По характеру выделения очень скудные и кратковременные — они могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Также, некоторые женщины могут испытывать легкие спазмы или дискомфорт внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина Викторовна, здравствуйте! Спасибо! А еще такой вопрос, кардиомагнил может усиливать выделения ?

Тут вопрос спорный, теоретически может. Но у Вас небольшая дозировка. С какой целью он Вам назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина Викторовна, была замершая в сентябре, сдала анализ генетический, по его результатам сказали кардиомагнил теперь принимать, а при наступлении беременности перейти на уколы, название правда не помню

Принятый ответ

Вероятнее всего, Вам рекомендовали уколы «Клексан». Не переживайте. Кардиомагнил не отменяйте пока до узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Нина Викторовна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте вероятнее всего имплантационные выделения
для дальнейшей тактики
сдайте ХГЧ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо 🙏