Почему не назначили аспирин?

Скриниг был в 13 недель и 6 дней, о его результатах узнала только в 17 недель и 5 дней (врач назначил так прием). В нем есть риски, врач сказал после второго скриненга может быть назначат аспирин. Читаю информацию, что при таких рисках его нужно было начинать пить чуть ли не с 12 недель. Почему врач сейчас не назначил, уже поздно и нужно ждать второго скриринга?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё верно поняли. Нет ни одной ситуации, в которой мы бы ждали второго скрининга, чтобы назначить аспирин. Он показан в Вашем случае сразу после получения таких результатов скрининга не ранее, чем с 12 недель в дозе 150 мг в сутки на ночь до 36 недели, но может быть начат и позже, по последним данным ограничений во времени начала приема нет: лучше начать прием хоть когда-то, чем не начать вовсе. Эффективность, хоть и снижается по мере увеличения срока беременности, но не обнуляется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
с 18 нед беременности для профилактики преэклампсии также может быть эффективным, оптимальным временем начала приема считается период до 16 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , вам показан кардиомагнил из-за высоких рисков преэклампсии на основании 1 скрининга. Кардиомагнил 150 мг является единственной профилактикой данного состояния.
Начинайте прием сразу же сейчас, главное начать