МРТ молочных желез с имплантом

Здравствуйте уважаемые доктора . Просьба посмотреть мрт и дать расшифровку, интересует целостность имплантата Ссылка на Яндекс диск с исследованием , ее нужно скопировать и вставить в строку поиска, по-другому не дает сделать сайт https://disk.yandex.ru/d/4XRJ5CTO7UbY9Q

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На мрт снимках как в аксиальной, так и в сагиттальной проекциях имеются признаки внекапсулярного разрыва левого имплантата по его передней поверхности и выраженная деформация имплантатов с обеих сторон за счет утолщения капсулы вокруг имплантата с развитием капсулярной контрактуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Орхан Рафетович, спасибо большое вам за ответ. Внекапсулярный, это когда гель в тканях груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Орхан Рафетович, насколько это опасно? Насколько срочно нужно сделать операцию ? Почему такое могло произойти? Травм не было .

да,все верно

Данная ситуация не очень опасна,современные наполнители грудных имплантов, используемых для операций, являются биосовместимыми, т.е. наполняющий гель не представляет для организма опасности,но операцию по замене имплантатов и удалению утолщенной капсулы желательно провести как можно раньше,так как силикон может мигрировать в лимфоузлы и накапливаться в них - это обычно происходит, когда силикон длительно находится в тканях. У Вас имеются признаки капсулярной контрактуры (очень толстая капсула вокруг имплантата примерно 2,79 мм,при норме до 1.5 мм деформирующая имплантаты),которая чаще всего является причиной разрыва имплантатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Орхан Рафетович, большое спасибо за подробный ответ 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному исследованию описывают разрыв таланта слева! Ситуация не экстренная! Но в плановом порядке вам обязательно нужно сделать операцию по удалению имплантов с капсулой! Обратитесь очно к пластическому хирургу он назначит анализы для сдачи перед операцией.