Консультация детского невролога /

Ребенок 8,5 месяцев наклоняет голову направо — вопрос №2978733

Добрый день! Ребенок уже 3-й день наклоняет голову направо, при этом вытягивает руку/руки вперед и лопочет и как тужится чтоли.
Недавно переболели ОРВИ.
Что это может быть??
Ссылку на видео прикрепляю https://disk.yandex.ru/i/13p1I0e5zdqPqw

Невролог
Здравствуйте
На видео новый навык
Такие движения могут быть в период дентации
У оториноларинголога можно исключить воспаление ушка
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ребёнка можно отвлечь в этого момент? С учётом перенесенной орви необходимо исключить экссудативный отит,он не болит, но вызывает дискомфорт

Клиент
Здравствуйте. Да отвлекается хорошо, начинает заниматься чем-то другим.
Невролог
Если ребёнок в сознании и его можно отвлечь,то данных за эпиприступы нем.
Вероятнее просто движения в рамках новой умелки,но обязательно исключить лор-патологию. Если же движения станут чаще,то уже тогда необходимо обратиться к неврологу очно для оценки неврологического статуса
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео хороший малышочек.
Так детки могут делать при синдроме прорезывания зубов( ребенок при этом наклоняет головку к плечу).
Температура нормальная? Без причины ребенок не плачет?
Клиент
Здравствуйте, без причин не плачет. Температуры пока нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего, такие движения связаны с зубками.
Если будет температура или беспокойство-обратитесь к ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такие движения могут быть на фоне воспалительного процесса в ухе, поэтому желательно показаться лор-врачу, если врач исключит, то тогда движения носят доброкачественный характер, возникают они чаще на фоне орви, при нервных перенапряжениях и в период дентации.
Лечения обычно не требуют, проходят самостоятельно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео похоже на умелку но так как недавно болели ОРВИ лучше показаться лор врачу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр