Haemophilus spp

Добрый день. При сдаче анализа андрофлор дисбиоз с преобладанием haemophilus spp, количественные результат 10 в 4.9 степени. Что необходимо предпринять и насколько все это печально?) спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше прикреплять анализ к вопросу. По андрофлору, главным образом, оценивается наличие патогенной флоры. Если у Вас патогенной флоры не выявлено и жалоб нет, то делать ничего не надо. Если есть выделения из уретры, то дополнительно сдайте обычный мазок на микрофлору, где оценят количество лейкоцитов. Это необходимо для установления наличия воспалительного процесса и его выраженности.

Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется.