После еды сразу падает давление и тахикардия — вопрос №2980039
Здравствуйте! Тут такая проблема. Всё началось резко в один день, месяц назад. Пообедал и примерно через пол часа моднялся пульс до 100 и упало давление 90-55 (обычно давлениеи ни когда не мучало) и так было часа 4, состояние ужасное, тремор рук, ватное состояние, если сидишь то кровь как будто вся в ноги уходит, краснеют! И вот с того времени приходится питаться оочень маленькими порциями, но не дай бог тарелку супа на обеде състь, всё состояние аттас! И чувство тяжести в животе после еды, живот как будто раздувает. Хотя ем совсем не много. Стул редко, раз в 3-5дней. Рост 182, вес 75, 42года. Ещё с декабря в голове какой то постоянный фоновый щум примерно 12 килогерц (сравнил с генератором частот), этот свист как будто из головы и не меняет свою тональность ни как.
Сдал анализы крови, на гормоны щитовидной, узи сердца, почек, надпочечников. Носил суточный монитор с ад (результат ещё не готов), сегодня сделал ВГДС. нашли грыжу СГПОД 1 степени, Эритематозная антральная гастропатия, Бульбит, Рубцовая деформация луковицы дпк. Не знаю, что дальше делать, эти падения давления и тахикардия после еды замучали. В интернете пишут, что шрыжа пищевода может как то стимулировать вагусный нерв. Может кто, что подскажет? И какое вообще лечение жкт?
Возраст: 42
Хронические болезни: Хронический тонзилитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!