Консультация невролога /

Боль в пояснице,паху — вопрос №1209124

С месяц назад заболела поясница,в основном левая сторона.Проколол мильгаму и мелоксикам 7 дней.Боль уменьшилась.Перешла в переднюю область паха с отдачей в наружную сторону левой ноги чуть выше колена.Боль тупая,не прощупывается.Могу передвигаться,при движении боль не сильно чувствуется.Проблема с наклонами,появляется боль.Если сесть или лечь проблема встать без болевых ощущений.Боль опять ушла в поясницу.

Возраст: 59

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Павел ? По возможности пройти мрт поясничного отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор Калмирекс Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
мазь фастумгель два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии
При некупирование болевого синдрома подсоединить на 10 день лечения препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна,

Невролог
Все увидела сейчас просмотрю ;))
Невролог
По поводу предстательной железы сдать пса ,консультация уролога если понадобится трансректальное ультразвуковое обследование простаты и семенных пузырьков ,мрт малого таза с контрастированием
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Желательно сделать Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника; вероятнее всего есть грыжи/ протрузии. По лечению сейчас можно: аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. При неэффективности начать габапентин 30» мг 1 день; 300 мг 2 рд во 2 день; 300 мг 3 рд с 3 дня приема. После стихания боли подключите лфк, плавание
Принятый ответ
Клиент
Регина, скан МРТ прикрепил
Невролог, Детский невролог
По Мрт выраженный остеохондроз осложнённый протрузиями дисков, которые сдавливают нервные корешки. Начните лечение. По поводу изменений в простате -покажитесь урологу
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не проводили?
Принятый ответ
Клиент
Мадина,
Клиент
Мадина, скан МРТ прикрепил
Детский невролог, Невролог
Посмотрела. По результатам МРТ имеются признаки остеохондроза и протрузии, сдавливающие нервные корешки. Избегайте подъема тяжестей, резких движений и наклонов, когда выраженность боли уменьшится, можно начинать заниматься гимнастикой для позвоночника во избежание хронизации боли.
Рекомендую следующую схему лечения:
1.Мелоксикам 15 мг 1 раз в день - 7 дней
2.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней
3.Омез 20 мг по 1 капсуле утром за полчаса до еды - 10 дней (для защиты слизистой желудка)
4.Местно пластырь Версатис (если нет аллергии на лидокаин) - 7 дней или
Найз гель тонким слоем 2-3 раза в день - 10 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника у вас выявлены признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков)
Так же выявлены протрузии средних и крупных размеров с влиянием на нервные корешки.
Изменения есть,но некритичные.
Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-элокс по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
*артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца(для улучшения строения хрящевой ткани)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по лечению рекомендую -
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ; Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,