Липофилинг подбородка

У меня некрасивые бороздки на подбородке, одна довольно глубокая, к тому же ассиметричная. Возможно ли убрать этот дефект методом липофилинга?

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Коррекция данных изменений используя липофилинг возможно,однако для получения максимально эстетичного результата необходимо провести подтяжку нижней трети лица и шеи.

Орхан Рафетович, я не хочу делать подтяжку.

Тогда достаточно будет провести липофилинг подбородка,и введение ботулинотоксина в подбородочную мышцу. Другой вариант : введение филлера на основе гиалуроновой кислоты,и ботулинотоксина в подбородочную мышцу

Орхан Рафетович, мне вводили филлер, он держался максимум 2 месяца. Ботокс я делаю исключительно в верхнюю часть лица. На данный момент интересует только липофилинг.

Татьяна,следующим этапом после филлеров ,при их неэффективности, показан липофилинг совместно с ботулинотерапией ,так как ямочки на подбородке являются результатом чрезмерной активности подбородочной мышцы,которая тесно связана с кожей в тех местах где и образуются ямки. Введение в подродок только жира разгладит уже образовашиеся морщины,но ямочки так и будут появляться, так как мышца будет активна.Поэтому коррекция возрастных изменений подбородка проводится комплексно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас достаточно легко скорректировать бороздки введением ботулотоксина и через 2 недели филлера! Без длительной реабилитации и с хорошим стойким эффектом.