Онемение десны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, переболела ОРВИ, без осложнений. Был насмотрк, отек слизистой, сильно промывала, аж пазухи болели, повредила сосуд, была у ЛОРа, ничего критичного, отек почти сошел, лечу слизистую. Второй день чувствую онемение десны сверху у четвертого и пятого зубов справа. ЛОР сказал, что с его стороны причин для этого нет и не было. Никаких жалоб у меня нет, температура, боли отсутствуют. По какой причине это может быть? Пройдёт самостоятельно? В настоящее время беременность 7 недель, очень переживаю, начиталась ужасных диагнозов…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного в описании ничего не вижу. Старайтесь при чистке Зубов сейчас не травмировать десну. Такое возможно из-за отека слизистой, которая до конца не прошла. Пройдет самостоятельно, когда окончательно сойдут отечность.
Можно однократно лоратадин. При беременности он разрешается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет покраснения дёсен? При постукивании по зубами в этой области онемение усиливается? Задоженности носа нет?

Анастасия Юрьевна, нет, десна обычного цвета, не уплотненны. Если трогать десну, всё чувствую, при постукивании ничего не меняется. Остался небольшой отёк, но дыхание уже свободное. Орошаю каплями Аквамарис, спрей Назонекс и Олифрин.

Т е чувствительность в этой области не изменена? Только чувство онемения? Такое чаще всего бывает на фоне отека.

Анастасия Юрьевна, да, верно. Когда чищу зубы или трогаю пальцем десну, всё чувствую. Больше онемевший будто зуб, как после анестезии стоматолога

Т е при постукивании по зубам один зуб менее чувствителен?

Анастасия Юрьевна, да

В таком случае лучше получить второе мнение стоматолога. Такое местное расстройство чувствительности связано именно со стоматологической патологией. Вполне вероятно, что может быть из-за сохраняющегося отека,но можно перестраховаться

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего на фоне отечности возникло онемение. В течение нескольких дней онемение пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным жалобам лучше проконсультироваться со стоматологом очно.
Но чаще всего такие жалобы связаны с наличием отечности, отек сдавливает нервы, все самостоятельно приходит в норму за 4-6 недель по мере восстановления нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно в результате отека поддавлены мелкие нервы, что дало локальное онемение. Не переживайте, страшного точно ничего нет, все должно пройти в течение недели. Безусловно очно посетить стоматолога, доя исключения проблем с зубами.

Здравствуйте! рекомендуется получить мнение другого стоматолога, вероятно симптомы связаны с наличием отека, симптомы должны пройти в течение 5-6 недель