Удар локтем в живот справа

Здравствуйте. Ребенок семи лет ложась рядом в кровать локтем попал мне в живот справа.Была резкая боль с минуту. Это было утром с момента воздействия прошло 9 часов. Сейчас беспокоят боль у пупка и газация.Место удара не болит. Возможности и желания делать узи нет,у ребенка завтра день рождения. Боюсь о чем свидетельствуют беспокойства справа и опасно ли такое воздействие?

Гастрит,геморрой
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно что такая травма привела к повреждению внутренних органов, учитывая что прошло уже 9 часов.
В данной ситуации все таки можно уже отпустить ситуацию, метеоризм и боль у пупка с ударом никак не связан.
Рекомендуется прием таб Ношпа 40 мг на ночь, Эспумизан 1 драже х 3 раза в день.
Здоровья

Елизавета Александровна, меня беспокоит боль у пупка и я испугалась,что это симптомы повреждения кишечника

Нет, повреждение кишечника это разлитая, боль по всему животу, а не локальнов одном месте

Принятый ответ

Добрый день. Вероятность повреждения органов брюшной полости при таком ударе крайне низка. Рекомендую пока выпить таблетку но-щпы. Понаблюдать до утра. Если боли сохранятся, то нужно обратиться к хирургу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Учитывая то что прошло 9 часов с момента травмы можно исключить повреждения внутренних органов.
При повреждении внутренних органов клиническая картина и жалобы совсем другие , и состояние которое требует экстренного обращения и госпитализации.
Рекомендую: ношпа 40мг для снятия спазма.
Холод местно до 15-20 минут на область ушиба.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если бы сразу после удара произошло повреждение внутренних органов, то у Вас была бы клиника перитонита или клиническая картина внутрибрюшного кровотечения.
В первом случае это сильная боль, а во втором это слабость, бледность, головокружение, падение давление, учащение пульса и также боль в животе.
Если что то подобное Вы наблюдаете у себя, то лучше перестраховаться и обратиться экстренно к хирургу.
Если же нет, то продолжите наблюдение за собой. Но и опять же при любом сомнении показаться врачу.
По Интернету мы не сможем исключить острую хирургическую патологию в брюшной полости, тут обязательно нужен очный осмотр хирурга.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что прошло достаточно времени, и учитывая характер удара, сомнительно что Вы могли что то себе навредит.
При повреждении внутренних органов будут выраженные боли, бедность кожных покровов, снижение АД, учащение пульса, напряжение мыщц передней брюшной стенки.
При каких то сомнениях и чтобы точно убедиться что все хорошо, можете поехать в дежурную больницу, где посмотрит живот хирург и исключит острую травму живота.
Будьте здоровы