Замена инсулина
Здравствуйте,у сына диабет 1 типа с 9 лет,сейчас ему 17.Колит хумалог(короткий)и тресиба (длинный).Запасы Хумалога иссякли,на какой инсулин можно заменить Хумалог?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заменять на инсулин аналогичного ультракороткого действия -лизпро- торговое название - РинЛиз,
Инсулин аспарт - НовоРапид (NovoRapid)
, ринФаст
Инсулин глулизин - Апидра (Apidra)
Обычно , в той же дозировке за 5-10 минут до еды . При необходимости дозу можно скорректировать , чаще коррекция в виде 2-4 единиц на каждую инъекцию. Потому что чувствительность к инсулину может отличаться
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на Апидру, Хумалог, Ринлиз, Ринфаст в той же дозе за 5-10 минут до еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перенесите, пожалуйста, вопрос в раздел Детский эндокринолог.
Заменить можно на аналоги ультракородкого действия - НовоРапид, Апидра, Фиасп, Ринлиз, Ринфаст.
Какие сейчас дозы? Есть ли перерыв перед едой?
Какие сахара перед едой и через 3 часа после еды?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на инсулин с таким же международным названием - Ринлиз.
Либо на инсулин Новорапид, либо на Апидру.
Замена идёт доза в дозу, препарат вводить за 10-15 минут до еды.
Принятый ответ
Добрый день
На любой короткий
РинЛиз
РинФаст
Дозу сначала на пару единиц меньше колите
Классически при переходе на друго инсулин снижаем изначально дозу на 20-25%
Здравствуйте, очень хорошо после Хумалог подходит Апидра или НовоРапид в таких же единицах из расчёта на хлебные единицы предполагаемой к употреблению углеводов и на снижение глюкозы крови перед основными приёмами пищи.
Фиасп проще в том, что его можно колоть во время еды, или даже если забыли после еды, но иногда после перехода с Хумалог более резко снижает сахар крови. Поэтому, пробовать Апидра