Что вас беспокоит?
Оральные контрацептивы, кандидоз
Здравствуйте! 3 месяца назад я начала принимать противозачаточные таблетки. Первый месяц никаких проблем не было, на второй пачке с 3 или 4 таблетки развилась молочница. Сразу приняла таблетки "Микомакс", от половых контактов воздерживалась. Через неделю все симптомы болезни ушли. Примерно в это же время посещала гинеколога,сдавала анализы. На первых таблетках из 3-ей пачки противозочаточных симптомы молочницы вернулись. Выпила еще одну таблетку "Микомакс". Анализы болезнь не подтвердили, гинеколог говорит, что от противозачаточных молочница не развивается, хотя в инструкции к таблеткам она является побочным эффектом. Сейчас я заканчиваю принимать таблетки из 3-й пачки, все симптомы молочницы вновь вернулись. Подскажите, пожалуйста, насколько часто развивается молочница при приеме оральных контрацептивов, и, если такое возможно, можно ли подобрать какое-либо грамотное лечение молочницы без прекращения приема противозачаточных? Или все же нужно от них отказываться? Заранее большое спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Лучше заменить, побочные эффекты присутствуют во всех ОК.
Елена с молочницей можно эффективно бороться не отменяя контрацептивов с помощью биорезонанса - [удаленный текст] Звоните,проконсультирую.
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад4 ответа
- 14 минут назад9 ответов
- 57 минут назад10 ответов
- 2 часа назад4 ответа