Консультация невролога /

Может ли это быть деменцией — вопрос №2985014

Мне всего 47 лет, в 35 перенесла онкологию по женской части, в 43 ОнМК с восстановлением, сейчас стала рассеянной, могу говорить и потерять мысль о чем говорила или что хотела сказать, много раз забывала что готовлю, много раз путались дни и время и вообще терялась в мыслях сколько мне лет, бывала ставила в холодильник обувь или пульт от телевизора, вчера вылила из под цветка воду в мусорный бак

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
При снижении в памяти в таких случаях необходимо , протестировать по шкале
MMSE или Моса чтобы уточнить есть ли или нет когнитивных расстройств, при подтверждении необходимо исключить потенциально -обратимые деменции сдать :
ТТГ, Т3 св, Т4св
B 12
МРТ головного мозга.
Также необходимо исключить тревожное расстройство и депрессию тестирование по шкале Hads, это можно сделать онлайн .