Ребенок не какает
Ребенок на гв , стали выводить сейчас прикорм , возраст 6 месяцев. В 3 месяца малышка какала очень жидко и педиатр прописала пить 7 дней баксед беби. Мы пропили всего 5 дней, потому что я начала замечать у ребенка истерики во время похода по большому и консистенция была очень густая. Потом ребенок мог не какать по 4 дня. Педиатры сказали что такое бывает , но в исключительных случаях порекомендовали ставить микролакс клизмы. Мы им им и спасались только . В 4 месяцев , когда ситуация со стулом стала уже невозможна, я обратила к педиатрам вновь и они прописали дюфалак . Недели 2 он помогал , но потом все по новой. Недавно врачи сказали , что как только введем прикорм , все нормализуется! Но стало хуже ! Малышка какает «козьими какашками», сильно капризничает и тужится. Как нормализовать состояние жкт?
Здравствуйте
У Вас сейчас только гв? Или ввели уже прикорм ?
Алена Алексеевна, 3 дня ели только молоко, до этого было 100гр пюре кабачок, цветная капуста или гречневая каша. Сегодня дала первый раз ложечку пюре из чернослива
До 5 дней допустимо задержка стула
Воду предлагаете после прикорма ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Водички сколько пьет ребёнок?
Галина Александровна, стараемся давать -100 мл точно! Иногда чуть больше пьем
Анастасия, здравствуйте!
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Рекомендованная норма 40 мл на кг веса в сутки. Чтобы заинтересовать ребенка можно давать водичку из цветных кружек, через трубочку, обязательно показывать своим примером.
При неэффективности водного режима рекомендовано применять препарат Форлакс. Его принимать можно длительно, привыкания не вызывает.
Здравствуйте
Не ввели ещё прикорм? Воду даете?
Принятый ответ
Здравствуйте, баксет – вызывает запор
Подскажите, сколько воды ребёнок пьет в сутки?
Самое важное, предлагать воду!!!
Для нормализации стула рекомендуется добавлять в овощные пюре растительное масло. Ввести в рацион тыкву и чернослив.
Здравствуйте!
Нужно обильное питье 40 мг на 1 кг веса в сутки. Предлагать только воду. Чаи, компоты нельзя.
Также можно рассмотреть прием препарата форлакс детский. 1-2 пакетика в сутки.
Прикорм может облегчить состояние, то прикорм нужно вводить. Когда есть у ребенка пищевой интерес.
Яна Витальевна, а есть детские чаи с 4 месяцев . Нельзя такие ?
Принятый ответ
Чай не даем, потому что 2 причины:
1. Любой чай (черный, зеленый, травяной и пр.) содержит танины и полифенолы, которые мешают усвоению железа и могут являться причиной анемии.
2. Влияние трав на организм детей не изучено.
Именно по этим двум причинам ВОЗ
не рекомендует давать любой чай
детям до 2лет.
Здравствуйте, Анастасия!
С введением прикорма рекомендуют обязательно вводить водичку, вы даете? Что именно из прикорма вводили?