Возьмут ли в армию с таким зрением

Vis OD 0.05 sph (-) 5.5 Дсуl -0.75 Д ах175 =0.1 Via os 0.09 sph (-) 3,0Д =0.1 Инстилляция капель : тропикамид 0.5%-0.05-ОИ

24 года

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, даже с коррекцией очковыми стеклами вы видите только верхнюю строку по таблице для проверки зрения, т.е. 0.1, верно?

Анастасия Олеговна, верно

Тогда согласно статье 35 а) расписания болезней "острота зрения на обоих глазах 0.2 и ниже" положена категория Д, однозначно не годны ни в мирное, ни в военное время.

Анастасия Олеговна, а дополнительные обследования нужны , у меня только заключения областной поликлиники

А какой диагноз вам поставили, уточните пожалуйста? Почему такое плохое зрение? Скорее всего заключения гос. учреждения с печатями учреждения будет достаточно. На комиссии в военкомате могут еще свое обследование провести или направить куда-то если будет спорная ситуация.

Анастасия Олеговна, диагнозов много :
Высокая осложнённая миопия правого глаза, осложненная миопия левого глаза , ЧАЗН , сложный миопический астигматизм, амблиопия высокой степени
И заключительный : Миопия Н52.1
Зрение плохое было всегда, я чаще всего догадывался по силуету , что за буква при проверки зрения, да и в обычной жизни не особо замечал что-то , ибо привык так

Да, достаточно будет заключения из поликлиники с результатами проверки зрения, которые вы указали выше. Только чтобы печать учреждения стояла на заключении. Положена категория Д по зрению.