Возьмут ли в армию с таким зрением

Vis OD 0.05 sph (-) 5.5 Дсуl -0.75 Д ах175 =0.1 Via os 0.09 sph (-) 3,0Д =0.1 Инстилляция капель : тропикамид 0.5%-0.05-ОИ

24 года

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, даже с коррекцией очковыми стеклами вы видите только верхнюю строку по таблице для проверки зрения, т.е. 0.1, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анастасия Олеговна, верно

Тогда согласно статье 35 а) расписания болезней "острота зрения на обоих глазах 0.2 и ниже" положена категория Д, однозначно не годны ни в мирное, ни в военное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анастасия Олеговна, а дополнительные обследования нужны , у меня только заключения областной поликлиники

А какой диагноз вам поставили, уточните пожалуйста? Почему такое плохое зрение? Скорее всего заключения гос. учреждения с печатями учреждения будет достаточно. На комиссии в военкомате могут еще свое обследование провести или направить куда-то если будет спорная ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анастасия Олеговна, диагнозов много :
Высокая осложнённая миопия правого глаза, осложненная миопия левого глаза , ЧАЗН , сложный миопический астигматизм, амблиопия высокой степени
И заключительный : Миопия Н52.1
Зрение плохое было всегда, я чаще всего догадывался по силуету , что за буква при проверки зрения, да и в обычной жизни не особо замечал что-то , ибо привык так

Да, достаточно будет заключения из поликлиники с результатами проверки зрения, которые вы указали выше. Только чтобы печать учреждения стояла на заключении. Положена категория Д по зрению.