Зазор между верхним жевательным здоровым зубом и нижней коронкой на импланте.

Добрый день! Установили коронку цирконевую на нижний жевательный зуб. ( По месту после установки ортопед подгонял шлифовкой, хотя я делала слепок цифровой cad/cam и цифровой прикус тоже) . Через пару дней поняла, что эти зубы не смыкаются. Маленький кусочек бумаги,сложенный в двое спокойно проходит в щель при сомкнутой челюсти. С другой стороны такого нет. С лицевой стороны 2 мм. Если провести языком по тыльной стороне, то там порядка 5 мм есть. Это нормальный зазор или нет? Могу приложить фото.

Нет
43 года

Добрый день!
Таких зазоров между жевательными поверхностями постоянных зубов и постоянных ортопедических конструкций быть не должно. В противном случае это может привести к зубоальвеолярной деформации, т.е.верхний зуб постепенно будет смещаться вниз в сторону свободного пространства - процесс очень медленный, но имеет место быть.