Здравствуйте. Сломала ноготь , вырвала его полностью

Вырвало ноготь полностью , токает . чем его лечить

Хронический бронхит Аллергия
50 лет

Здравствуйте, Ирина!
Данный вопрос находится в компетенции врача-хирурга либо врача-травматолога. Перенаправить вопрос Вы можете в настройках.

Выражаю сожаление по поводу такого вида травмы.
Лечение, как правило, заключается в обработке антисептическими растворами - раствор хлоргексидина, повидон-йод и др - для исключения присоединения бактериальной флоры;
- помимо этого после обработки антисептическими растворами можно использовать офломелид мазь 1 раз в день на марлевую повязку с последующей аппликацией в область травмы
- рекомендовано избегать длительного размачивания раневой поверхности, на пример под напальчником более 2 часов в день.

Так же советую Вам обратиться к врачу-хирургу в поликлинику по месту жительства для наблюдения за раной и исключения гнойных осложнений.

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?
Будьте здоровы, хорошего дня!